13 октября 2011, 18:58

Кандидатами в президенты Южной Осетии зарегистрированы еще два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЦИК Южной Осетии 10 октября зарегистрировал в качестве кандидата на должность президента экс-министра образования, ныне безработную Аллу Джиоеву. Также зарегистрирован экс-министр здравоохранения, завкабинетом компьютерной диагностики Республиканской больницы Джемал Джигкаев.

В программном заявлении кандидата в президенты Джиоева подчеркнула, что для нее основной приоритет внутренней и внешней политики составляет национальная общность.

"Только она может решать вопросы государственного уровня и поможет выйти из состояния жесточайшего кризиса. В социальной области предлагаю перейти от раздачи денег к созданию рабочих мест. Нация, народ, страна, живущая на подачки, - обречена... В области кадровой политики придерживаюсь "двух "п" Владимира Путина: патриотизм плюс профессионализм", - заявила кандидат в президенты.

"Долгие годы наша жизнь - в руках "случайных" людей, результаты деятельности, которых не нуждаются в комментариях", - отметила она.

Напомним, что экс-министр образования Южной Осетии Алла Джиоева, в мае 2010 года была приговорена к двум годам и двум месяцам лишения свободы условно и выплате штрафа в размере 120 тысяч рублей за превышение должностных полномочий.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 ноября в Южной Осетии пройдут выборы главы республики, так как в ноябре 2011 года заканчивается второй срок президентства Эдуарда Кокойты.

По состоянию на 7 октября, Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала девять кандидатов на должность президента республики. После того, как сегодня были зарегистрированы еще двое, количество кандидатов в президенты достигло 11 человек. Отказано в регистрации выдвиженцам двух инициативных групп и главному тренеру РФ по вольной борьбе Джамболату Тедееву.

Всего в ЦИК Южной Осетии обратилось 30 человек. Прием документов на выдвижение кандидатов был завершен 3 октября. Подать подписные листы претенденты могли до 18.00 мск 9 октября.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей