Главный тренер футбольного клуба "Анжи" Гаджи Гаджиев с капитаном команды Роберто Карлосом и переводчиком Григорием Тихоновым на поле в день матча "Анжи"-"Динамо". Махачкала, 21 августа 2011 г. Фото пресс-службы ФК "Анжи" (fc-anji.ru)

31 августа 2011, 18:10

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев дисквалифицирован на четыре матча

Сегодня контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) принял ряд решений по итогам событий, имевших место 21 августа в матче "Анжи" - "Динамо". Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев дисквалифицирован на четыре матча.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе команды, решением РФС также дисквалифицированы тренер Арсен Акаев – на 6 матчей, и врач команды Магомед Магомаев – на 6 месяцев.

В связи с дисквалификацией Гаджи Гаджиев не сможет присутствовать на тренерской скамейке и руководить игрой команды в ходе матчей в течение четырех туров чемпионата России. В этот период состоятся матчи "Анжи" с "Волгой", "Кубанью", "Тереком" и "Локомотивом".

Дисквалификация не касается кубкового матча "Анжи" с московским "Динамо", который состоится 22 сентября.

Напомним, что 22 августа появилась информация, что в перерыве матча с судьями пытались поговорить представители махачкалинского клуба. Разговор якобы шел на повышенных тонах, одним из общавшихся с судейской бригадой был главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев.

Гаджиев обвинения в оскорблениях в адрес арбитра в перерыве матча отвергает. По его словам, в коридоре он сказал судье, чтобы он посмотрел на голеностоп игрока Гаджибекова, который получил травму. Инцидент главный арбитр матча Владислав Безбородов оставил без внимания. По словам гендиректора "Анжи" Германа Чистякова, есть видеозапись, доказывающая, что никакого давления на судейскую бригаду не оказывалось.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) 22 августа официально запросила видеозапись инцидента, произошедшего с судейской бригадой в перерыве прошедшего 21 августа матча "Анжи" - "Динамо"

Отметим, что 21 августа в рамках чемпионата России по футболу в премьер-лиге «Анжи» (Махачкала) переиграл «Динамо» (Москва) со счетом 2:1 и вышел на четвертое место в первенстве страны. По данным правоохранительных органов, никаких нарушений общественного порядка на поле и стадионе во время и после матча зафиксировано не было.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

18 мая 2024, 18:45

18 мая 2024, 17:46

18 мая 2024, 16:47

18 мая 2024, 15:49

18 мая 2024, 14:52

• Жители Дагестана призвали обезопасить проезд по горной дороге

Регулярные камнепады на автодороге к селу Карата создают угрозу жизни людей и лишают сельчан транспортного сообщения с другими населенными пунктами, пожаловались жители Ахвахского района и потребовали от чиновников решить проблему. Проект реконструкции трассы уже готов, работы начнутся в этом году, заверили представители властей.