08 августа 2010, 08:18

Махачкалинский "Анжи" на своем поле обыграл пермский "Амкар"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкалинский "Анжи" в матче 16-го тура чемпионата России 7 августа на своем поле победил пермский "Амкар". Единственный мяч в этой встрече забил игрок "Анжи" Николай Жосан, реализовавший пенальти.

Это был первый матч в Махачкале с тех пор, как специальная комиссия Российского футбольного союза приняла решение возобновить действие сертификата стадиона "Динамо" в столице Дагестана.

Большую часть первой половины игры зрители наблюдали на табло нули. На исходе первого тайма против игрока дагестанской команды Игоря Стрелкова грубо в штрафной площади сыграл Вячеслав Калашников, за что "Анжи" получил право пробить пенальти. Именно к этому времени относится единственный забитый гол этой игры.

Вторую 45-минутку активнее начали футболисты "Анжи", но потом сбавили обороты. Матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу "Анжи", передает "НТВ-ПЛЮС".

По итогу матча "Анжи", набрав 19 очков, вышел на десятое место в турнирной таблице чемпионата. "Амкар", в свою очередь, потерпел четвертое поражение подряд и находится в самом низу турнирной таблицы, сообщает телеканал "Россия-2".

"Не хватает опыта и мастерства - поэтому концовка получилась нервозная. Первый тайм играли ничего. Оцениваю позитивно действия всех трех новичков. Другое дело, кто-то из них более опытный. У нас за последние 1,5 месяца появился форвард", - прокомментировал итоги игры главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев.

После поражения "Анжи" в 15-м туре от «Сатурна» со счетом 0:1, Гаджиев отмечал, что из-за невозможности играть на домашнем стадионе команда оказалась в сложной ситуации, сообщает Sports.ru.

"Тяжело играть целый месяц на выезде, в июле сыграли уже пятый матч не дома – вы знаете ситуацию с нашим домашним стадионом в Махачкале. Что касается сегодняшней встречи, то победа «Сатурна» закономерна. Он выглядел сильнее нашей команды", - подчеркнул тогда тренер дагестанцев.

Напомним, "домашний" стадион "Анжи" не работал с 6 июля из-за неудовлетворительного состояния футбольного поля. 10 июля на стадионе "Динамо" должна была состояться первая после перерыва в чемпионате России игра между "Анжи" и московским "Локомотивом". Тогда матч прошел в Москве. Еще одну "домашнюю" игру махачкалинцев по причине неготовности стадиона перенесли во Владикавказ, где "Анжи" победил грозненский "Терек".

Директор стадиона "Динамо" Насрудин Гитинов ранее рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что поле не поливали из-за того, что у стадиона возникли проблемы с финансированием, и им отключали свет и воду. После вмешательства властей Дагестана эти проблемы были устранены.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 апреля 2010 года известный тренер Гаджи Гаджиев подписал контракт с клубом "Анжи" до конца 2011 года. Гаджиев работал в "Анжи" в качестве наставника с 1999 по 2001 гг., а также в 2003 году. Под его руководством команда вышла в высшую лигу, где заняла четвертое место, а также дошла до финала Кубка России.

За месяц до нового назначения, в марте, главный тренер футбольного клуба "Анжи" Омари Тетрадзе изъявил желание покинуть команду, мотивировав это семейными причинами.

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, встречаясь 11 марта этого года с коллективом и болельщиками футбольного клуба "Анжи" отметил, что футбол - это не просто спорт, а социальное явление, и заверил в дальнейшей поддержке клуба со стороны властей. А 24 марта председателем Народного собрания Дагестана был избран Магомедсултан Магомедов, президент футбольного клуба "Анжи" и генеральный директор ООО "Дагестаннефтепродукт".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей