Футболисты "Анжи" поздравляют Мубарака Буссуфу с забитым голом. Махачкала, стадион "Динамо", 21 августа 2011 г. Фото пресс-службы ФК "Анжи" (www.fc-anji.ru)

22 августа 2011, 14:24

В Дагестане «Анжи» одержал победу над московским «Динамо»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках чемпионата России по футболу в премьер-лиге «Анжи» (Махачкала) переиграл «Динамо» (Москва) со счетом 2:1 и вышел на четвертое место в первенстве страны.

21 августа махачкалинский «Анжи» принимал на своем поле одного из лидеров чемпионата страны по футболу — московское «Динамо». Игра вызвала ажиотаж среди болельщиков — все билеты на матч были распроданы задолго до игры. Трибуны стадиона в Махачкале заполнили более 15 тысяч зрителей.

Прежде соперники провели между собой девять матчей в рамках чемпионата страны и два — на Кубке России. Во всех этих поединках махачкалинцы одержали лишь одну победу. В матче первого круга, который прошел в Москве, «Анжи» дважды вел в счете, но упустил победу, причем решающий мяч был пропущен с пенальти за считанные минуты до финального свистка.

В воскресенье футболисты «Анжи», желая реабилитироваться перед болельщиками за поражение в предыдущем туре от московского «Спартака», сразу ринулись в атаку. На 21 минуте игрок махачкалинцев Мубарак Буссуфа открывает счет. Однако до перерыва динамовцам удалось сравнять результат — отличился капитан команды Воронин.

Во втором тайме махачкалинцы под мощную поддержку трибун продолжали атаковать ворота соперника. На 71 минуте игрок «Анжи» Прудников забивает в ворота московской команды победный гол. После победы над «Динамо» махачкалинцы с 36 очками вернулись на четвертое место в турнирной таблице.

«Это был тяжелый для нас матч. Я доволен и самоотдачей игроков, и тем, как они в целом отнеслись к этому поединку после болезненного поражения в гостях от «Спартака», - сказал после игры тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев.

По данным правоохранительных органов, никаких нарушений общественного порядка во время и после матча зафиксировано не было.

Отметим, что 20 августа в Махачкале открылся первый фирменный магазин официальной атрибутики футбольного клуба "Анжи". Торжественная церемония открытия на углу улиц Ярагского и Ирчи Казака вызвала интерес со стороны любителей футбола, которые заполнили всю площадь перед магазином.

Как сообщал «Кавказский узел», в ближайшее время в «Анжи» должен перейти нападающий миланского «Интера» Самуэль Это'О. Ожидается, что уже сегодня он станет игроком махачкалинского клуба.

Зарплата форварда в «Анжи», по имеющейся информации, составит 20 млн евро за сезон, что является самым большим в мире окладом.

Напомним, многие эксперты считают, что возможность проводить агрессивную трансферную политику, приглашая в клуб известных футболистов, реализовывать крупные проекты у ФК «Анжи» появилась благодаря его новому владельцу  - известному бизнесмену Сулейману Керимову

Справка: футбольный клуб "Анжи" был образован в 1991 году. С 2000 по 2002 год, и с 2009 года выступал в высшем дивизионе российского чемпионата. Наивысшее достижение клуба - 4 место в сезоне 2000 года. В 2009 году «Анжи» вернулся в премьер-лигу российского чемпионата, где по итогам сезона 2010 года клуб занял 11 место.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

• Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

• Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48