×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:24, 22 августа 2011

В Дагестане «Анжи» одержал победу над московским «Динамо»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках чемпионата России по футболу в премьер-лиге «Анжи» (Махачкала) переиграл «Динамо» (Москва) со счетом 2:1 и вышел на четвертое место в первенстве страны.

21 августа махачкалинский «Анжи» принимал на своем поле одного из лидеров чемпионата страны по футболу — московское «Динамо». Игра вызвала ажиотаж среди болельщиков — все билеты на матч были распроданы задолго до игры. Трибуны стадиона в Махачкале заполнили более 15 тысяч зрителей.

Прежде соперники провели между собой девять матчей в рамках чемпионата страны и два — на Кубке России. Во всех этих поединках махачкалинцы одержали лишь одну победу. В матче первого круга, который прошел в Москве, «Анжи» дважды вел в счете, но упустил победу, причем решающий мяч был пропущен с пенальти за считанные минуты до финального свистка.

В воскресенье футболисты «Анжи», желая реабилитироваться перед болельщиками за поражение в предыдущем туре от московского «Спартака», сразу ринулись в атаку. На 21 минуте игрок махачкалинцев Мубарак Буссуфа открывает счет. Однако до перерыва динамовцам удалось сравнять результат — отличился капитан команды Воронин.

Во втором тайме махачкалинцы под мощную поддержку трибун продолжали атаковать ворота соперника. На 71 минуте игрок «Анжи» Прудников забивает в ворота московской команды победный гол. После победы над «Динамо» махачкалинцы с 36 очками вернулись на четвертое место в турнирной таблице.

«Это был тяжелый для нас матч. Я доволен и самоотдачей игроков, и тем, как они в целом отнеслись к этому поединку после болезненного поражения в гостях от «Спартака», - сказал после игры тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев.

По данным правоохранительных органов, никаких нарушений общественного порядка во время и после матча зафиксировано не было.

Отметим, что 20 августа в Махачкале открылся первый фирменный магазин официальной атрибутики футбольного клуба "Анжи". Торжественная церемония открытия на углу улиц Ярагского и Ирчи Казака вызвала интерес со стороны любителей футбола, которые заполнили всю площадь перед магазином.

Как сообщал «Кавказский узел», в ближайшее время в «Анжи» должен перейти нападающий миланского «Интера» Самуэль Это'О. Ожидается, что уже сегодня он станет игроком махачкалинского клуба.

Зарплата форварда в «Анжи», по имеющейся информации, составит 20 млн евро за сезон, что является самым большим в мире окладом.

Напомним, многие эксперты считают, что возможность проводить агрессивную трансферную политику, приглашая в клуб известных футболистов, реализовывать крупные проекты у ФК «Анжи» появилась благодаря его новому владельцу  - известному бизнесмену Сулейману Керимову. 

Справка: футбольный клуб "Анжи" был образован в 1991 году. С 2000 по 2002 год, и с 2009 года выступал в высшем дивизионе российского чемпионата. Наивысшее достижение клуба - 4 место в сезоне 2000 года. В 2009 году «Анжи» вернулся в премьер-лигу российского чемпионата, где по итогам сезона 2010 года клуб занял 11 место.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сельскохозяйственный участок в Дагестане, где появился мраморный клоп. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DeMeKT5Asn6/?img_index=2 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Распространение насекомых-вредителей встревожило фермеров в Дагестане

Появление мраморного клопа на сельскохозяйственных участках угрожает потерей урожая, а обращения к властям оказались неэффективными, пожаловались жители южных районов Дагестана. Власти районов и поселений должны участвовать в борьбе с вредителем, указал Россельхознадзор.

Раджаб Абдулатипов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Брат Рамазана Абдулатипова освободился из колонии раньше срока

Осужденный на 12 лет строгого режима Раджаб Абдулатипов, брат бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, вышел на свободу, пробыв в заключении менее восьми лет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Награждение родственников погибших. 6 октября 2026 г. Фото: https://riadagestan.ru/ Пять бойцов из Дагестана убиты в военной операции

В Магарамкентском районе переданы награды родственникам бойцов, убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2145 бойцов из Дагестана.

Военнослужащий из Хасавюрта убит в боевых действиях

Раджаб Ташанов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2140 бойцов из Дагестана.

Двор школы в селе Шушановка. Кадр из видео https://www.instagram.com/golos.dagestan_/reel/DeKUKzLuOOj (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Дагестанские сельчане пожаловались на состояние школы

Двор в школе села Шушановка Кизилюртовского района вторую неделю затоплен, в школе нет спортзала и нормальных туалетов, пожаловалась в соцсети местная жительница. Другие сельчане, комментируя ее жалобу, указали на аварийное состояние здания и многолетние безрезультатные обещания властей построить новую школу.