21 августа 2011, 15:20

Футболист Это'О станет игроком махачкалинского клуба «Анжи» с 22 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня нападающий миланского «Интера» Самуэль Это'О перед переходом в «Анжи» поблагодарил партнеров по команде «Интер» за время, проведенное вместе на поле. Ожидается, что уже 22 августа он станет игроком махачкалинского "Анжи".

«Кавказский узел» ранее сообщал, что президент клуба «Интер» Массимо Моратти подтвердил, камерунский нападающий команды Самуэль Это'О вскоре перейдет в махачкалинский "Анжи".

«Спасибо всем вам, – приводит слова Это'О sportbox.ru со ссылкой на Gazzetta dello Sport. – Я всегда буду поддерживать «Интер». Надеюсь, команда будет побеждать и без меня».

Зарплата форварда в «Анжи» составит 20,5 млн евро за сезон, что является самым большим в мире окладом. Кроме того, руководство "Анжи" пообещало своему новичку огромный загородный дом в Подмосковье, сообщает «Интерфакс».

Контракт камерунского форварда с "Интером", согласно которому он зарабатывал 12 млн евро за сезон, рассчитан до 2014 года. С учетом всех налогов миланский клуб был вынужден тратить на его зарплату24 млн евро в год. Таким образом, продав Это'О, "Интеру" не придется платить 30-летнему футболисту 72 млн евро еще за три года контракта, передает «Чемпионат.com».

Напомним, что 9 августа из Махачкалы в Милан отправилась делегация для проведения переговоров с самим игроком. 16 августа президент клуба «Интер» Массимо Моратти сказал, что от предложения «Анжи» было трудно отказаться. По неофициальным данным, сумма сделки составит 20-30 млн евро. Самому же камерунцу предлагали трехлетний контракт на 20 миллионов долларов за сезон.

Клуб «Анжи» в 2011 году проводит агрессивную трансферную политику, приглашая в клуб известных футболистов. Так, в составе клуба играет чемпион мира 2002 года бразилец Роберто Карлос, который заключил контракт с «Анжи» в феврале. 6 августа в Махачкале "Анжи" презентовал нового игрока клуба — полузащитника сборной России и лондонского «Челси» Юрия Жиркова. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей