19 января 2011, 21:11

Участники шествия в память о Маркелове и Бабуровой проводят митинг у метро "Пушкинская" в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники шествия в память об адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой находятся около Новопушкинского сквера, где должен состояться митинг. 

Организаторы подогнали к площади грузовик со звукоусиливающей аппаратурой.

Шествие началось в 19.30 у памятника Тимирязеву на Никитских воротах. Участники скандировали лозунги: "Нет фашистов, нет проблем" и "Ничто не забыто, никто не забыт", развернули большие плакаты с лозунгами против фашизма и нацизма, пишет "Газета.ru".

К началу шествия собралось более 600 человек. Среди участников активисты общественных движений, друзья погибших и антифашисты, правозащитники и оппозиционеры, среди которых - Лев Пономарев, Сергей Удальцов и Владимир Рыжков, передает "Интерфакс".

Московская милиция сегодня вечером усилила меры безопасности в центре столицы в связи с проведением акции.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня с утра к месту гибели Маркелова и Бабуровой на улице Пречистинка, дом 1, люди несут цветы. Прошло также организованное возложение цветов.

Адвокат Станислав Маркелов был убит два года назад - 19 января 2009 года. Сопровождавшая его журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова была ранена и позднее скончалась в больнице. Обвиняемыми по делу об убийстве проходят Никита Тихонов и Евгения Хасис, состоявшие в националистических организациях.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей