10 ноября 2010, 07:30

В Сочи заседание по делу судьи Новикова перенесено из-за болезни подсудимого

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суде Хостинского района города-курорта Сочи Краснодарского края 8 и 9 ноября состоялись очередные слушания по делу бывшего судьи Дмитрия Новикова, который обвиняется в мошенничестве с 17 земельными участками.

8 ноября суд над Новиковым длился с 10 до 18 часов. Было допрошено несколько свидетелей. Среди них - бывший глава администрации Центрального района, ныне депутат горсобрания Сочи от партии "Единая Россия" Геннадий Глазырин, бывший директор МУ «Дирекция центрального заказчика» Ибрагим Кучуков и другие бывшие работники администрации Сочи.

На процессе 9 ноября Дмитрий Новиков заявил, что ему плохо и попросил оказать срочную медицинскую помощь. Суд отказал в этой просьбе. Мать и защитница подсудимого Тамара Новикова требовала, чтобы срочно вызвали медиков ее сыну, так как у него "отнималась левая рука, что похоже на инсульт или инфаркт, а так же у него воспаление легких и высокая температура".

Судебное заседание было приостановлено. Дмитрия Новикова отвели в конвойную, где он ожидал приезда скорой помощи.

По словам правозащитника Сергея Басманова, бригада приехавших медиков установила, что у экс-судьи пневмония бронхиальная и ему необходимы лечение и консультация специалиста-пульмонолога. В дальнейшем судебном заседании Новиков участвовать не смог. Судебное заседание перенесено на 10.00 мск 12 ноября.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей