08 ноября 2007, 08:00

В День народного единства в Ростовской области прошли многотысячные митинги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В День народного единства в Ростове-на-Дону прошел многотысячный митинг. Его организаторами стали Ростовское региональное отделение партии "Единая Россия" и Ростовское региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России".

Подобные митинги, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе регионального отделения "Молодой гвардии Единой России", прошли во всех крупных городах Ростовской области - в Таганроге, Новочеркасске, Волгодонске и Шахтах.
Активисты движения поздравляли ростовчан с праздником и раздавали листовки. Каждому прохожему задавался вопрос: "А от кого или от чего он готов защищать свою Родину?".

Мнения были высказаны самые различные. Наибольшее количество ответов, согласно итогам опроса, распределилось между следующими явлениями: коррупция, преступность, терроризм и внешняя угроза. Большинство участников опроса оставили свои контактные телефоны и выразили готовность по призыву "молодогвардейцев", встать на защиту интересов России, Дона и родного города.

В полдень под проливным дождем единороссы, сторонники партии и молодогвардейцы собрались на Театральной площади,  где прошел митинг в поддержку президента России Владимира Путина. Участники митинга заявили, что они поддержат "План Путина" и партию "Единая Россия" на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы России.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", праздничные мероприятия в честь Дня народного единства прошли в Волгоградской области, Ставропольском крае, Адыгее, Карачаево-Черкессии, Краснодарском крае, Дагестане, Чечне.

В День народного единства также были намечены и акции "Русский марш".

На территории ЮФО "Русский марш" вчера прошел в столице Адыгеи Майкопе. Как сообщил с места события корреспондент "Кавказского узла", колонна примерно в 100 человек пронесла транспаранты - в основном красные - от здания Дома культуры комбината "Дружба" до площади Ленина.

Транспаранты гласили: "Русские не сдаются", "Хорошо русским - хорошо всем", "Русский, помоги русскому", "Свободу русским политзаключенным", были видны несколько флагов НДПР и ЛДПР.

В Краснодарском крае также была запланирована акция "Русского марша". Однако мэрия Краснодара запретила ее проведение, сообщил председатель краевого правозащитного комитета "Презумпция" Альберт Гаямян.

По его словам, комитет подавал заявку в администрацию города о проведении 4 ноября "Русского марша". "Однако нам отказали без объяснения причин, при этом, не предложили альтернативные время и место проведения марша", - сказал Гаямян.

Напомним, что в 2006 году "Русский марш" прошел относительно спокойно. Кроме Москвы митинг прошел в Иркутске, Владивостоке, Адыгее, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей