04 ноября 2007, 19:51

В Краснодарском крае отмечают День единства митингами в поддержку Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, в День народного единства, около 2 тысяч жителей Сочи в Краснодарском крае вышли на главную площадь города, где состоялся митинг в поддержку действующего президента страны Владимира Путина.

Руководитель сочинских единороссов, которые стали организаторами мероприятия, Виктор Колодяжный поздравил горожан с праздником народного единства и поблагодарил их за поддержку и участие в партийных начинаниях. Как передает портал "ЮГА.ру", в ответ звучали лозунги - "Сочи за Путина", "Мы поддерживаем план президента".

Празднование Дня народного единства продолжилось концертом творческих коллективов и народными гуляниями.

Отмечается, что сочинские коммунисты сегодня своих мероприятий не проводили. 7 ноября они планируют собрать своих сторонников на митинг и демонстрацию, посвященную очередной годовщине Октябрьской революции.

В Новороссийске вчера, 3 ноября, активисты молодежного движения "Наши" провели акцию "Наше новое народное ополчение", приуроченную также к Дню народного единства. Акция началась на Пушкинской площади в 13.00.

"Новороссийский информационный портал" пишет, что основной задачей молодых людей было пробудить в своих ровесниках интерес к истории России. Юным новороссийцам рассказывали о смутном времени и событиях 1612 года. В ходе мероприятия активисты "Наших" отнесли материальную помощь пожилым жильцам ближайших домов.

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, сегодня в краевом центре, городе Краснодаре с 12:00 до 24:00 ограничено движение автотранспорта. Госавтоинспекция попросила водителей заранее выбирать маршруты объезда с учетом вводимых ограничений, а также строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

В честь праздника в Краснодаре вечером сегодня также планировалось проведение митинга в поддержку президента России Владимира Путина, передает ИА Regnum. Митинг планируют провести на площади Октябрьской революции с 17:00 до 21:00. Предполагается, что в мероприятии примут участие 10 тыс. человек. В связи с праздником УВД Краснодара переведено на усиленный вариант несения службы.

Стоит отметить, что мэрия Краснодара запретила проведение "Русского марша". Об этом председатель краевого правозащитного комитета "Презумпция" Альберт Гаямян сообщил порталу "ЮГА.ру". По его словам, комитет подавал заявку в администрацию города о проведении 4 ноября "Русского марша". "Однако нам отказали без объяснения причин, при этом, не предложили альтернативные время и место проведения марша", - сказал Гаямян.

В свою очередь, начальник пресс-службы городского УВД Илья Шакалов сообщил порталу ЮГА.ру, что администрация Краснодара "не рекомендовала правозащитному комитету проводить свои мероприятия в связи с проведением других заявленных ранее мероприятий".

Напомним, что сегодня Россия отмечает государственный праздник День народного единства. В ряде городов ЮФО праздничные мероприятия прошли накануне праздника, 3 ноября. В ряде населенных пунктов они продолжаются в настоящее время.

"Кавказский узел" писал о праздничных мероприятиях в Волгоградской области, Ставропольском крае, Адыгее, Карачаево-Черкессии, Дагестане.

В День народного единства также намечена акция "Русский марш". По оценкам организаторов, шествие под лозунгом "Русскому народу - русскую власть" должно собрать в Москве около 10 тысяч человек.

Напомним, что в 2006 году "Русский марш" прошел относительно спокойно. Кроме Москвы митинг прошел в Иркутске, Владивостоке, Адыгее, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей