03 ноября 2007, 21:36

В Волгоградской области отмечают День народного единства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 4 ноября, на главной площади Волгограда состоится митинг, посвященный Дню народного единства. Завершатся праздничные мероприятия концертом творческих коллективов и фейерверком.

В Волгограде в 15 часов праздник откроется торжественным митингом в центре города на площади Павших борцов. Объявлено, что в митинге примут участие руководство областного центра и лидеры национальных общественных организаций.

Затем торжества переместятся во Дворец спорта профсоюзов, где при участии международного комитета "Защита прав человека им. А. Ф. Кони" пройдет Большой благотворительный концерт. Вести программу будут московский актер Сослан Фидаров, которого кинозрители хорошо знают по фильму "Девятая рота", где он исполнил роль "Пиночета", и ди-джей одной из волгоградских радиостанций. Перед зрителями выступят известные творческие коллективы Волгограда и ЮФО, в том числе национальные: Айдамир Мугу (Адыгея), Ахра (Абхазия), детский ансамбль "Саби" (Северная Осетия-Алания), казачий ансамбль "Лазоревый цветок" (Волгоград), группы "Штурман Жорж", "Не вопрос", "Династия" и другие исполнители.

Денежные средства, собранные на концерте, пойдут на благотворительные цели: семьям погибших в боевых действиях сотрудников МВД, ФСБ, внутренних войск, прокуратуры, а также детским домам Волгограда и области. Отметим, что международный комитет "Защита прав человека им. А. Ф. Кони" уже успешно проводил совместно с администрацией Волгоградской области подобный благотворительный проект в ноябре 2005 года. Тогда на концерте побывали дети Беслана, пострадавшие от теракта.

Завершатся праздничные мероприятия в Волгограде на площади Павших борцов в 18 часов фейерверком.

Празднование Дня народного единства состоится и в районах Волгоградской области. Так, для жителей Михайловки подготовлены концертные программы "Ты припомни, Россия, как все это было..." и "Человек рождается для добрых дел", а в Кумылженском районе вместе с Днем народного единства отметят день рождения одного из старейших населенных пунктов - хутора Шакин.

Накануне, в областном центре состоялось открытие книжной выставки в областной детской библиотеке, которая также посвящена Дню народного единства. В краеведческом музее прошел "круглый стол" для студентов социально-педагогического колледжа и школьников старших классов Волгограда, на котором шла речь о значении даты 4 ноября в истории страны. Перед ребятами выступили историки и сотрудники областной прокуратуры, которые рассказали о становлении российской государственности.

Также в рамках празднования Дня народного единства сегодня, 3 ноября, в регионе прошел День казачьей славы. Одним из центральных мероприятий Дня стало возложение венков и цветов к памятнику Герою Советского Союза, полному Георгиевскому кавалеру Константину Недорубову в Волгограде и посвящение в казаки учеников казачьего кадетского класса школы № 110 Кировского района. В музее-панораме "Сталинградская битва" прошло чествование казаков - ветеранов Великой Отечественной войны и торжественные проводы в армию представителей молодого поколения.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей