04 ноября 2006, 13:54

В Нижнем Новгороде задержаны 27 активиста ДПНИ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нижнем Новгороде милиция доставила в УВД Нижегородского района 27 активистов ДПНИ, которые намеревались провести несанкционированный "Русский марш". Об этом сообщил лидер нижегородской ячейки движения Владимир Фалин.

В сквер на улице Маслякова к 10 часам утра пришла часть активистов, планировавших участвовать в марше. Там их уже ждали милиционеры. По словам Фалина, не применяя какого-либо насилия, милиционеры пригласили их в УВД для проведения беседы, передает "Газета.Ru".

Отметим, что в нижегородские молодежные движения объединились в антифашистскую коалицию. Решение о создании коалиции было принято молодежным крылом партии "Яблоко", Объединенным гражданским фронтом и Союзом коммунистической молодежи вечером 3 ноября.

Коалиция создана с целью борьбы с националистическими проявлениями, которые, по мнению членов коалиции, несут в себе серьезную угрозу обществу. Представители коалиции кроме просветительской работы об истинных целях таких организаций, как Движение против незаконной иммиграции, намерены даже внедрять в них своих членов для сбора информации. Собранный материал члены коалиции планируют передавать в правоохранительные органы.

В ближайшее время антифашистская коалиция направит в ФРС документы на регистрацию коалиции в качестве общественной организации. Свои ряды коалиция намерена пополнить за счет партий, оппозиционных партии власти.

Ранее проведение "Русского марша" запретили власти многих городов, в том числе и Москвы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей