×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:59, 4 ноября 2007

В Карачаево-Черкесии День народного единства отметили благотворительной акцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня молодежные организации Карачаево-Черкесии, называющие себя поколением Путина,  провели сбор подарков для бедных детей и детей-сирот.

На центральной площади Черкесска прошел благотворительный марафон. Сцена была украшена большим портретом президента России Владимира Путина, и это стало главным оттенком праздничного мероприятия.

Весь предыдущий месяц молодежная организация "Наши" и другие группы молодых людей собирали мягкие игрушки, канцелярские принадлежности, одежду и предметы личной гигиены, чтобы передать этот гуманитарный груз социальным службам муниципалитетов для раздачи детям из малоимущих семей.

"Мы с одноклассниками собрали малышам из детского дома много мягких игрушек. У нас есть папы и мамы. А ребята из детского дома - одни на этом свете. Думаем, что наши подарки обрадуют сирот", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Зухра Борлакова, которая вместе с одноклассницами пришла на благотворительный марафон на центральной площади Черкесска.

Сегодняшний "Концерт добрых дел" проводила сама молодежь. Поэтому на мероприятии практически не было взрослых, кроме учителей школ, пришедших морально поддержать своих добрых учеников.

Подобные мероприятия молодежные организации намерены проводить периодически и дальше - "чтобы бороться за доброту в этом мире".

Как уже сообщал "Кавказский узел", в эти выходные в ряде городов ЮФО, как и в других регионах России, проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, который теперь отмечается в России 4 ноября.

В ряде российских городов, в том числе в Москве, в рамках этой даты сегодня проходят так называемые "Русские марши", организованные патриотически настроенными общественными и политическими организациями.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Спасатели МЧС. Фото: Telegram-канал МЧС Кабардино-Балкарии. Спасатели нашли пропавших в горах Архыза мать и ребенка

Туристка с ребенком, заблудившиеся по дороге к Софийским озерам, выведены спасателями в поселок. Помощь врачей им не потребовалась.

Мать и ребенок в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Женщина и ребенок пропали в горах Карачаево-Черкесии

Спасатели в Карачаево-Черкесии ищут в горах Архыза двух человек: мать и ребенок сбились с тропы во время туристической прогулки.

Рустам Хуажев. Кадр видео 
MINVAL POLITIKA / YouTube Активист из Адыгеи включен в реестр иноагентов

Российский Минюст внес в список иностранных агентов имя черкесского активиста из Адыгеи Рустама Хуажева*. Менее полугода назад его данные включили в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Карачаево-Черкесии убит в зоне военной операции

Марат Джукаев из Карачаевского района убит в Курской области. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 206 убитых в ней комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Черкесска получил срок за причастность к ИГ*

Суд приговорил к 16 годам лишения свободы жителя Черкесска Ихтиера Бектурдиева, признав его участником террористической организации.