02 декабря 2005, 20:22

Михаил Фрадков и Андраник Маргарян закрыли Год России в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Скоординированные действия России и Армении на международной арене еще более укрепляют наши позиции в Европе и во всем мире. В этом году наши страны заметно активизировали экономическое сотрудничество, однако все еще остается неиспользованный потенциал. Укрепляется также двустороннее сотрудничество на общегосударственном и региональном уровнях. У нас хорошее будущее", - заявил премьер-министр России Михаил Фрадков, выступая на официальной церемонии закрытия Года России в Армении.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, в истории любого государства один год - это малый срок, но и за год можно успеть многое сделать. Особую важность Михаил Фрадков придал военно-патриотическим и культурным мероприятиям, организованным в Ереване в рамках 60-летия победы в Великой Отечественной войне.

В свою очередь, премьер-министр Армении Андраник Маргарян заявил, что важнейшим компонентом тесного взаимодействия между Арменией и Россией является сотрудничество в сферах безопасности, обеспечения региональной стабильности и предотвращения современных вызовов и угроз. "Мы высоко ценим конструктивную роль России в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта", - отметил он. "Трудно переоценить значение сотрудничества наших стран в таких сферах как наука, образование, культура. Сегодня наша задача сделать все возможное для сохранения и увеличения богатых традиций взаимодействия в этих сферах. Мы уверены, что армяне в России, также как и русские в Армении являются тем человеческим мостом, который связывает наши страны и который мы должны сохранить и укрепить", - заявил армянский премьер. Он также отметил, что в рамках Года России в Армении были проведены многочисленные встречи, научные конференции, круглые столы, бизнес-форумы, разработаны исследовательские программы, организованы гастроли известных деятелей культуры, выставки, спортивные соревнования. Андраник Маргарян выразил уверенность, что Год России в Армении открыл новую страницу в истории армяно-российских отношений. Вместе с тем, по его словам, 2006 год - Год Армении в России также оправдает надежды россиян и, несомненно, будет содействовать углублению двустороннего сотрудничества во всех направлениях.

Отметим, что в настоящее время в ереванском Театре оперы и балета проходит концерт с участием армянских и российских звезд эстрады, а также участников проекта "Транзит Ереван-Москва". Российские звезды исполняют на армянском языке популярные армянские песни. Этой шоу-программой и закроется Год России в Армении, который в марте нынешнего года открыл президент России Владимир Путин. 2006 год объявлен Годом Армении в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей