21 апреля 2022, 23:39

Антитеррористические меры усилены в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков распорядился повысить антитеррористическую защищенность туристических, промышленных и транспортных объектов региона.

Как писал "Кавказский узел", члены ячеек международных террористических организаций готовили теракты в учебных заведениях Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Ставрополья, сообщил 8 февраля Национальный антитеррористический комитет.

На социальных, туристических, промышленных, транспортных объектах, а также объектах топливно-промышленного комплекса Кабардино-Балкарии вводят дополнительные меры антитеррористической безопасности, сообщил сегодня в своем Telegram-канале глава республики Казбек Коков.

По словам Кокова, будет усилена ответственность должностных лиц за исполнение решений антитеррористической комиссии по обеспечению безопасности таких объектов.

"Кавказский узел" на собственных материалах и информации из открытых источников ведет статистику жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе. В последние годы в республике не фиксировалось терактов и подрывов.

В первом квартале этого года сведений о жертвах в Кабардино-Балкарии не поступало. В 2021 году в Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации были убиты пять человек, которых Национальный антитеррористический комитет назвал боевиками.

22 июля 2020 года ФСБ отчиталась о предотвращенном в Кабардино-Балкарии теракте  и сообщила, что при попытке задержания в Чегемском районе убиты четыре члена террористической организации. 24 марта 2020 года силовики, получив информацию о подготовке теракта, попытались задержать трех подозреваемых близ села Кременчуг-Константиновское в Баксанском районе. В ходе перестрелки все трое были убиты.  

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов, а новые данные о событиях отчетного периода становятся известны иногда уже после публикации статистики на "Кавказском узле".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей