Ребенока осматривает врач. Скриншот со страницы Минздрава Северной Осетии minzdravrso в Instagram. https://www.instagram.com/p/CZH3VJiNgEW/

26 января 2022, 05:59

19 детсадов в Северной Осетии закрылись на карантин в связи с COVID–19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии из-за вспышки коронавируса полностью прекращена работа 19 детских садов, в 40 закрыты отдельные группы, сообщило Минобразования республики. В Северной Осетии зафиксировано рекордное с начала пандемии число зараженных коронавирусом детей, заявил главврач Республиканской детской больницы.

Как писал "Кавказский узел", в связи с ухудшением эпидобстановки по коронавирусу глава Северной Осетии Сергей Меняйло обязал работодателей перевести 50% сотрудников на удаленный режим работы. Он также сообщил о переходе с 25 января школ и средне-специальных учебных заведений на дистанционное обучение. В республике официально подтверждено 29 случаев заражения штаммом "омикрон", новый штамм стал доминирующим, сказал 24 января главный санитарный врач региона.

"19 образовательных организаций, в которых реализуются программы дошкольного образования, закрыты полностью", - сообщила министр образования и науки республики Элла Алибекова, слова которой привел 25 января "Интерфакс". Министр отметила, что преимущественно это малокомплектные детсады. По словам Алибековой, еще в 40 детсадах закрыта 61 группа.

Заболеваемость за два дня возросла на 35,1 процента, пишет со ссылкой на главного санитарного врача Северной Осетии Алана Тибилова издание "Основа"

Главврач Республиканской детской клинической больницы Мурат Икаев сообщил, что всего в Северной Осетии 542 ребенка с положительным тестом на коронавирус, что является рекордным за все время пандемии. "На лечении в стационаре находятся 59 детей, среди них есть тяжелые", - приводятся 24 января слова Икаева на странице Минздрава Северной Осетии minzdravrso в Instagram.

В больнице развернуто 70 коек для детей с коронавирусом, из них девять реанимационные, дополнительно развернуто еще 30 коек, сказал главврач. 

За сутки в Северной Осетии зафиксировано 99 случаев заражения коронавирусом, четыре человека скончались. С начала пандемии число случаев заражения COVID-19 в регионе составило 32 811, 1069 пациентов умерли, следует из данных на сайте "Стопкоронавирус.рф" на 25 января. Из данных на этом же сайте на 21 января следует, что в Северной Осетии полностью вакцинировано от коронавируса 297 929 человек, первым компонентом вакцины привиты 305 537 человек, коллективный иммунитет составляет 47,9%.

Вакцины не гарантируют защиту от штамма коронавируса "омикрон", который начал активно распространяться на Северном Кавказе, но помогают легче перенести болезнь, указали специалисты в области эпидемиологии.

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей