×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:27, 18 октября 2021

Чечня и Кабардино-Балкария возглавили антирейтинг регионов по числу погибших в ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 100 пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в Чечне, по данным за первые девять месяцев этого года, приходится 22,1 погибшего, а в Кабардино-Балкарии - 16,7 человека, сообщило МВД. 

Как писал "Кавказский узел", в рейтинге регионов по числу ДТП с пострадавшими за 2019 год худший результат показала Карачаево-Черкесия, где по итогам года произошло 462 аварии с пострадавшими на сто тысяч автомобилей. Меньше всего таких ДТП по итогам 2019 года произошло в Чечне - 76 аварий на сто тысяч машин.

Министерство внутренних дел Российской Федерации обнародовало данные за первые девять месяцев 2021 года по числу граждан, погибших в ДТП, на 100 пострадавших. Рейтинг регионов опубликован в Единой межведомственной информационно-статистической системе 17 октября.

Согласно данным рейтинга, в среднем по России на 100 пострадавших в ДТП погибает 7,9 человека, однако по Северо-Кавказскому федеральному округу этот показатель выше и составляет 11,1 человека.

В числе регионов, где в ДТП погибает больше всего граждан - Чечня и Кабардино-Балкария, где показатели составляют 22,1 и 16,7 погибших соответственно. При этом в прошлые годы в Чечне показатель быть выше (26), а в Кабардино-Балкарии - ниже (14).

Выше среднего по России показатели смертности при ДТП также в Ингушетии (15,6 человека на 100 пострадавших), Адыгее (14,8 человека), Ростовской области (14,2 человека) и Дагестане (12,9). Среди регионов юга России наименьшая смертность в ДТП - в Северной Осетии (6,8).  В Карачаево-Черкесии этот показатель составляет 8,1, Ставропольском крае - 8,7, Калмыкии - 8,9, Краснодарском крае - 8,2, Астраханской области - 6,6, Волгоградской области - 6,7.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

Персоналии