ТЦ "Port Baku Mall" в Баку. Фото пресс-службы ТЦ https://www.portbakumall.az/az/article/2021/06/07/226/port_baku_mall_yeniden_xidmetinizde

01 сентября 2021, 09:00

Правила посещения ресторанов и торговых центров ужесточены в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посетители ресторанов и торговых центров в Азербайджане с сегодняшнего дня должны иметь COVID-паспорта. Это же требование распространяется на постояльцев гостиниц и участников торжеств численностью более 50 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 августа стало известно, что особый карантинный режим в Азербайджане продлен до 1 ноября. Власти страны также объявили, что с 1 сентября совершеннолетние граждане смогут попасть на свадебные и иные торжества с участием до 50 человек только по предъявлении COVID-паспорта или сертификата об иммунитете.

За сутки в Азербайджане от коронавируса скончались 44 человека, подтверждены 3788 тестов на COVID-19. Общее число смертей от коронавируса в стране достигло 5636, а общее число заражений COVID-19 - 424 891, передал 31 августа Day.az со ссылкой на Минздрав Азербайджана.

1 сентября в Азербайджане вступило в силу предписание об обязательном наличии COVID-паспорта или сертификата об иммунитете у участников торжеств, в том числе свадеб. Прежде это требование распространялось только на мероприятия, численностью участников более 150 человек. Согласно новым правилам, его действие распространяется на торжества, с участием более 50 человек, передало сегодня агентство АПА.

Кроме того, в стране вступило в силу требование о наличии COVID-паспортов у студентов. Также с 1 сентября не менее 80 процентов сотрудников всех научных и учебных заведений должны быть вакцинированы первой дозой вакцины, а с 1 октября должны быть привиты вторым компонентом, информировал сегодня Report.az.

Требование о наличии COVID-паспортов с 1 сентября также распространяется и на посетителей ресторанов и крупных торговых центров, а также на постояльцев отелей, передало издание.

Информация о динамике распространения вируса, в том числе в Азербайджане, отражена в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей