Машина скорой помощи. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

09 марта 2021, 10:50

24 человека госпитализированы в Махачкале после отравления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое взрослых и 22 ребенка размещены в махачкалинской больнице с симптомами отравления, сообщил Минздрав Дагестана.

Более 20 человек госпитализировали в Махачкале с признаками пищевого отравления, сообщило министерство здравоохранения Дагестана. "Информация об отравлении 24 жителей города Махачкалы соответствует действительности, из них 22 – дети. Заболевших детей и взрослых госпитализировали в больницу в Махачкале", – привел сегодня ТАСС слова сотрудника министерства.

Речь идет о жителях так называемого "Пятого поселка" в Махачкале, возможной причиной отравления могла стать питьевая вода. Пациентов госпитализируют в Республиканский кожно-венерологический диспансер на улице Санитарная, 53, сообщило сегодня "Новое дело".

"Кавказский узел" также писал, что власти Махачкалы столкнулись с нехваткой денег и техническими трудностями при разработке документации проекта водоснабжения десяти городских поселков.

Напомним, что это уже четвертый случай массового отравления в Дагестане с начала года. В январе жители Буйнакска и села Арани в Хунзахском районе попали в больницу с кишечной инфекцией. 24 февраля были госпитализированы с отравлением десятки жителей Каспийска. Во всех трех случаях причиной отравления стала питьевая вода.

По версии управления Роспотребнадзора по Дагестану, питьевая вода в Каспийске подавалась с нарушениями санитарного законодательства. По информации ведомства, на 25 февраля в больнице Каспийска оставались 29 пациентов, заболевших острой кишечной инфекцией. Более поздней информации о числе отравившихся питьевой водой жителей Каспийска на сайтах Роспотребнадзора по Дагестану и регионального Минздрава нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей