20 сентября 2020, 19:14

У 20 беременных в батумском роддоме подтвержден коронавирус

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние находящихся в батумском роддоме 20 беременных с COVID-19 стабильное, сообщил представитель клиники. Из 196 новых случаев заражения коронавирусом в Грузии 128 пришлись на Аджарию. 

Как писал "Кавказский узел", 19 сентября в Грузии было выявлено 187 новых случаев заражения коронавирусом, из них 116 - в Аджарии. При этом большинство зараженных в Грузии переносят инфекцию в легкой форме или бессимптомно, отметили эксперты.

К 20 сентября общее количество инфицированных коронавирусом в Грузии, по данным оперштаба, достигло 3502. За последние сутки выявлено 196 новых случаев заражения, 128 из них зафиксированы в Аджарии. За время пандемии скончались 19 человек, выздоровели 1494 пациента. На главной странице "Кавказского узла" не менее чем раз в четыре часа обновляется карта со статистикой по коронавирусу на Южном Кавказе. Информация с динамикой распространения вируса, в том числе на Южном Кавказе, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Батумском родильном доме количество беременных, инфицированных коронавирусом, достигло 20, сообщил сегодня врач клиники Нугзар Папава. По его данным, состояние женщин стабильное. "Число беременных в нашей клинике увеличилось до 20. Состояние их здоровья стабильное. Они находятся под наблюдением. Течение фактически бессимптомное", - цитирует Папаву "ИнтерпрессНьюс".

Аджария остается "самым горячим регионом Грузии" по распространению коронавируса, заявила сегодня клинический директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая. При этом она считает, что уже можно говорить о стабилизации ситуации. 

"То, что статистика распространения коронавируса остается на одном уровне – это не плохо, это указывает на стабилизацию. В самом "горячем" регионе, Аджарии, в последние две недели у нас примерно одна и та же цифра, это показатель того, что мы идем к локализации", - приведены сегодня слова Эзугбаи на сайте грузинского Первого канала.

Ситуация с коронавирусом в Аджарии является наихудшей в Грузии, констатировал глава Национального центра по контролю за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе. Он назвал ухудшение эпидемиологической ситуации ожидаемым в связи с активным туризмом. 16 сентября власти решили ужесточить в Аджарии масочный режим, а также ввести массовый термоскрининг, в том числе на въезде и выезде из республики.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей