27 июля 2020, 03:00

Власти Калмыкии разрешили открыть рестораны на фоне продления карантина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим самоизоляции из-за коронавируса продлен в Калмыкии до 9 августа, но власти разрешили открыть заведения общепита.

Как писал «Кавказский узел», 23 июля глава Роспотребнадзора Калмыкии сообщил, что республиканские власти намерены открыть с 1 сентября все образовательные учреждения. При этом в учебных заведениях будет соблюдаться ряд карантинных мер из-за эпидемии COVID-19.

Карантинные мероприятия, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, продлятся в Калмыкии до 9 августа, говорится в указе главы Калмыкии Бату Хасикова, опубликованном 26 июля.

«Продлеваем второй этап режима ограничений на две недели, но вместе с тем разрешаем работу объектов общепита и оставшихся магазинов непродовольственных товаров», - прокомментировал Хасиков на своей странице в Facebook продление карантина.

9 июля группа элистинских предпринимателей, работающих в сфере общественного питания, встретилась с министром экономики Калмыкии. На встрече обсуждались правительственные меры поддержки для бизнеса, вынужденно прекратившего работу из-за карантина, а также вопрос возобновления работы ресторанов и кафе. После переговоров с министром одна из участниц встречи сообщила «Кавказскому узлу», что рестораторы готовы к протестным акциям, если к ним не прислушаются. 

Глава республики заявил, что 95 процентам субъектов малых и среднего предпринимательства в Калмыкии уже разрешено работать. «И это без учета сферы общественного питания. Важно отметить, что половина субъектов предпринимательства и вовсе не приостанавливали свою деятельность в период пандемии», - добавил Хасиков.

По данным Минздрава Калмыкии на 26 июля, в республике зарегистрировано 2510 инфицированных коронавирусом, 1673 заболевших выздоровели, число умерших прежнее – 37. В инфекционные больницы Элисты и четырех районов – Яшалтинского, Яшкульского, Кетченеровского, Сарпинского – госпитализировано 407 человек. Состояние 13 пациентов оценивается как тяжелое, восемь из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В режиме домашней изоляции находятся 880 жителей Калмыкии, сообщило министерство на своей странице в Instagram.

На главной странице "Кавказского узла" не менее чем шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных на юге России и в странах Южного Кавказа. Динамика распространения коронавируса, в том числе в ЮФО, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Бадма Бюрчиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей