На улице Еревана во время карантина. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

29 апреля 2020, 11:20

65 новых случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число пациентов с COVID-19 в Армении выросло за сутки на 65 и достигло 1932, сообщил сегодня Минздрав страны.

Как писал "Кавказский узел", 28 апреля число зараженных коронавирусом в Армении выросло за сутки на 59 и достигло 1867. Республика продолжила опережать другие страны Южного Кавказа и по числу зараженных, и по ежесуточному приросту новых случаев коронавируса.

На главной странице "Кавказского узла" минимум раз в четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных на Южном Кавказе и в регионах юга России. О динамике распространения COVID-19 можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Число подтвержденных тестов на коронавирус у жителей Армении выросло за сутки на 65 и достигло 1932, сообщила сегодня пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян на своей странице Facebook.

"За сутки выздоровели 34 пациента, всего выздоровели 900 человек. Фактическое число больных составляет 1000 пациентов. Всего проведено 20 189 тестирований", - говорится в сообщении Никогосян, которое перевел на русский язык корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, 28 апреля власти Армении решили ослабить режим чрезвычайного положения. В течение 10 дней будут сначала минимизированы, а затем сняты ограничения на экономическую деятельность, заявил премьер-министр Никол Пашинян. Кроме того, жителям страны разрешено выходить на прогулки на расстояние до километра от дома.

Материалы о распространении коронавируса на Южном Кавказе и на юге России "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей