Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Фото: пресс-служба главы Республики Ингушетия

30 января 2020, 11:35

Калиматов предложил назначить своего советника премьером Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов предложил депутатам рассмотреть в качестве кандидата на должность председателя правительства Владимира Сластенина, исполняющего обязанности на этом посту после отставки кабмина.

Как писал "Кавказский узел", 27 января Махмуд-Али Калиматов объявил об отставке правительства Ингушетии, не пояснив причину этого решения. Исполняющим обязанности председателя правительства после отставки кабмина был назначен Владимир Сластенин. Калиматов пояснил, что правительство Ингушетии отправлено в отставку вслед за премьер-министром Константином Суриковым, как требует закон, но кабмин продолжит работу в прежнем составе.

Сластенин ранее был первым вице-премьером, а до этого - советником главы Ингушетии, сообщил сегодня "Интерфакс".

В Народное собрание Ингушетии поступило письмо от Калиматова, в котором он предложил депутатам согласовать кандидатуру Сластенина на должность главы правительства, сообщил сегодня "Интерфакс-Юг".

"На пост премьера внесена кандидатура Сластенина", - цитирует сотрудника правительства агентство. Дата заседания, на котором планируется рассмотреть кандидатуру Сластенина, не уточняется. На сайтах правительства Ингушетии и Народного собрания республики информации о внесении кандидатуры Сластенина (по состоянию на 11.35 мск 30 января) нет.

Сластенин пообещал запустить простаивающие предприятия

Владимир Сластенин заявил, что экономику региона надо возрождать "путем запуска ранее построенных предприятий, выполнения нацпроектов". Он также указал на необходимость привлекать инвестиции в регион. "Необходимо сделать все, чтобы инвесторы не боялись идти в республику, не боялись вкладывать свои денежные средства, а отсюда и создание новых рабочих мест, и снижение безработицы, повышение собираемости налогов, финансовая дисциплина, и, в конечном счете, рост благосостояния жителей Ингушетии", - процитировал Сластенина 27 января ТАСС.

И.о. премьера также заявил, что в этом году половина бюджета Ингушетии будет направлена на решение социальных задач. "Бюджет республики, принятый на 2020 год, - это социально-ориентированный бюджет. Из 30 млрд рублей 50 процентов - это средства, направленные на социальные нужды населения: образование, детские дошкольные учреждения, медицина, пенсионеры, ветераны, спорт, культура", - привело издание слова Владимира Сластенина.

Владимир Сластенин – выпускник Куйбышевского политехнического института, имеет опыт работы в банковской системе на управляющих должностях, занимал посты руководителя департамента финансов в Самарской администрации, первого заместителя главы Самары. 22 января Калиматов подписал указ о назначении Сластенина первым заместителем председателя правительства Ингушетии, говорится в сообщении на сайте правительства. 

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" опубликована биография Махмуда-Али Калиматова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей