18 марта 2019, 03:40

Полиция заинтересовалась видеороликом об осквернении храма в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция начала проверку видео, на котором запечатлен момент осквернения церкви в Ростове-на-Дону. Настоятель храма пообещал, что не будет требовать наказания для молодых людей, а одна из участниц инцидента принесла свои извинения.

По данным полиции, на видеозаписи "девушка оскверняет двери одной из церквей в городе Ростове-на-Дону".

"По факту размещенной в социальной сети информации сотрудники полиции проводят проверку, выясняются все обстоятельства", - говорится в сообщении, опубликованном 17 марта на сайте главного управления МВД Ростовской области.

Видео, на которое ссылаются правоохранители, было опубликовано 16 марта на странице сообщества "Ростов Главный" в соцсети "ВКонтакте" (425 850 подписчиков). На видеозаписи видно, как девушка подходит к храму и плюет на дверь. После этого она с улыбкой позирует на фоне храма, рядом с ней находятся несколько молодых людей.

Прихожане храма будут молиться за молодых людей, которые фигурируют на видео, заявил руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии и настоятель Старо-Покровского храма протоиерей Даниил Азизов.

Скриншот со страницы сообщества "Ростов главный" в соцсети "Вконтакте" https://vk.com/rostovnadonu?w=wall-36039_5279184"Мы сожалеем о случившемся, но ни я как настоятель, ни наши прихожане не будем просить взысканий, не будем никуда обращаться. Мы [...] будем надеяться на то, что они осознают свой поступок и поймут, что это скверно и нехорошо", - приводит слова Азизова "Интерфакс-Юг". 

По информации соцсетей, главная героиня ролика извинилась, назвав свои действия "молодежным челленджем" среди группы людей от 15 до 19 лет.

"Я [...] хочу принести свои искренние извинения за содеянное. [...] Я в силу молодости, неопытности, глупости и своей невоспитанности не осознавала, насколько это ужасно с моей стороны поступать подобным образом и выкладывать это в интернет [...] Я ручаюсь больше никогда не делать подобных вещей", - цитируются слова девушки в сообщении, также опубликованном на странице сообщества "Ростов Главный". Имя и возраст девушки при этом не указаны.

Как писал "Кавказский узел", в конце января трое несовершеннолетних парней, признавшихся в вандализме, привели в порядок мемориальный комплекс "Память" в центральном в парке Кизляра. Пользователи соцсетей одобрили публичное наказание молодых людей, снятое на видео. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей