Руслан Казаноков. ФОто пресс-службы правительства Карачаево-Черкесии. http://kchr.ru/stat/r_kazanokov.php

26 февраля 2019, 20:19

Силовики сообщили об обысках у бывшего премьера Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обыски по делу Арашуковых прошли у Руслана Казанокова, занимавшего в 2015-2016 годах пост главы правительства Карачаево-Черкесии, рассказали источники в силовых структурах.

"Кавказский узел" информировал, что сегодня Следком рапортовал о 70 обысках по делу Арашуковых в 22 городах и районах Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Дагестана. Обыски коснулись восьми сотрудников правоохранительной системы, в том числе нескольких заместителей глав региональных управлений силовых ведомств.

Советник гендиректора "Газпром межрегионгаза" Рауль Арашуков был арестован по делу о хищении газа на более чем 30 миллиардов рублей. Под стражей также находятся его племянник, гендиректор "Газпром газораспределение Астрахань" Руслан Арашуков, исполнительный директор АО "Минераловодская газовая компания" Гузер Хашукаев, гендиректор "Газпром газораспределение Ставрополь" Игорь Травинов и его заместитель Николай Романов. Следствие полагает, что к хищениям причастен сын Рауля Арашукова, сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, арестованный по обвинениям в убийствах, участии в организованном преступном сообществе и давлении на свидетеля.

Обыски прошли сегодня и на рабочем месте и дома у бывшего премьер-министра Карачаево-Черкесии Руслана Казанокова, который в данный момент  возглавляет ФКУ "Налог-Сервис" по СКФО Федеральной налоговой службы, сообщил источник, знакомый с ходом расследования дела Арашуковых. Сам Казаноков во время обысков находился в Ставрополе, отметил он.

То, что эти обыски связаны с делом "газового короля" из Карачаево-Черкесии Рауля Арашукова, подтвердил и другой источник. Он отметил, что Казаноков в последнее время "много общался" с Арашуковыми, информировал РБК.

Руслан Казаноков стал премьером Карачаево-Черкесии в 2015 году. С 2016 года должность премьера республики занимает Аслан Озов, говорится на сайте регионального правительства.

Новости о резонансном расследовании собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Опала Арашуковых".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей