20 ноября 2018, 00:18

Директор фирмы обвинен в мошенничестве при строительстве детсада в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело директора ООО "Гранит", обвиняемого в хищении более 470 тысяч рублей при строительстве детского сада в Дербентском районе, сообщила прокуратура.

По данным ведомства, в 2015 году директор ООО "Гранит", занимавшегося строительством жилых и нежилых помещений, заключил с администрацией Дербентского района муниципальный контракт на работы по реконструкции детсада в селе Белиджи. Глава фирмы указал в документах ложные сведения о фактически выполненных работах и похитил поступившие на счет организации деньги, сообщила прокуратура Дагестана.

По данным ведомства, глава фирмы причинил муниципальному образованию ущерб на общую сумму свыше 470 тысяч рублей. Он обвинен по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело направлено в Дербентский городской суд, говорится в сообщении, опубликованном на сайте прокуратуры 19 ноября.

"Кавказский узел" ранее писал, что в сентябре 2017 года фирма с таким же названием фигурировала в деле о хищении денег при строительстве школы в Каспийске. Должностные лица ООО "Гранит" и чиновники Минстроя и Минобразования Дагестана, по данным следствия, были заподозрены в хищении 88 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей