Заза Саралидзе. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

30 октября 2018, 18:58

Заза Саралидзе выписан из больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отец убитого в Тбилиси школьника Заза Саралидзе четыре дня пробыл в больнице и после выписки присоединился к акции протеста у здания парламента Грузии. Саралидзе выразил недоверие прокуратуре, которая ведет дело об избиении им полицейского.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 октября Заза Саралидзе был увезен в больницу из полицейского участка, куда попал после стычки с полицейским, который пытался помешать ему установить палатку у здания парламента.

24 сентября Саралидзе обратился в мэрию Тбилиси за разрешением на установку палаток для проведения акций в ненастную погоду. По его словам, он получил разрешение, но полицейские все равно не позволили этого сделать. 26 октября, после госпитализации Саралидзе, акцию протеста возглавила его мать Марина Бегадзе. 28 октябре Саралидзе предъявили обвинение в избиении полицейского.

Саралидзе выписали из больницы сегодня во второй половине дня. "Я буду бороться до конца. Насколько позволит здоровье, я буду находиться на проспекте Руставели", - сказал он после выписки в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2" (перевод "Кавказского узла").

Он выразил свое удивление тем, что дело об избиении полицейского ведет прокуратура региона Квемо Картли, и подчеркнул, что не доверяет этому ведомству по причине "многих допущенных ошибок" по делу о убийстве его сына. До рассмотрения дела в Руставском городском суде Саралидзе останется на свободе, передает информацию грузинской телекомпании корреспондент "Кавказского узла".

Дело Саралидзе рассматривают в регионе Квемо Картли для того, чтобы в обществе и у стороны защиты не возникло сомнений в объективности в работе прокуратуры Тбилиси, которая является стороной обвинения в деле об убийстве подростков на улице Хорава, со ссылкой на Главную прокуратуру Грузии сообщается на сайте Сivil.ge.

Напомним, что Заза Саралидзе, отец одного из убитых 1 декабря 2017 года школьников, с 10 сентября проводил голодовку перед зданием парламента Грузии. В ходе акции ему дважды понадобилась помощь врачей. 18 сентября он прекратил голодовку, но вместе со сторонниками продолжил акцию протеста.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей