Поисковые работы на Эльбрусе. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии http://07.mchs.gov.ru/

14 октября 2018, 01:26

Спасатели приостановили поиски туриста на Эльбрусе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поиски туриста из Румынии, пропавшего в горах Кабардино-Балкарии, будут возобновлены 14 октября, сообщило МЧС, не уточнив причину приостановки поисковых работ.

Как писал "Кавказский узел", спасатели 13 октября начали поиски туриста из Румынии, пропавшего в горах Кабардино-Балкарии 11 октября. Очевидец сообщил, что иностранец отправился из района "Приюта №11" на высоте 4100 метров в сторону западной вершины Эльбруса и не вернулся. Турист не был зарегистрирован, его личность устанавливается, проинформировали спасатели.

Поисково-спасательные работы в Эльбрусском районе 13 октября были приостановлены, сообщило ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.
"Обследование проводилось от вершины горы Эльбрус (5642 метра) до 5400 метров спасателями Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда с привлечением коммерческого вертолета "ХелиЭкшен". Поиск результатов не дал", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
По данным ведомства, возобновить поисковые работы планируется 14 октября.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справочные материалы о горе Эльбрус и Приэльбрусье.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей