Тбилисский горсуд. Фото © Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA https://sputnik-georgia.ru/society/20130801/215811656.html

15 января 2018, 16:28

Суд в Тбилиси освободил обвиненного во взятке чиновника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший сотрудник мэрии Тбилиси Отар Абесадзе, обвиненный в получении взятки, освобожден на время следствия под залог в связи с состоянием здоровья.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудник мэрии Тбилиси Отар Абесадзе был задержан с поличным 11 июля 2017 года при получении от предпринимателей взятки за разрешение обустроить кафе. Ему предъявили обвинение и 14 июля арестовали на три месяца

Обвиняемый извинился в суде перед родственниками и общественностью, заявив о своем согласии сотрудничать со следствием. В августе защита предложила суду освободить Абесадзе под залог в 50 тысяч лари (около 21 тысячи долларов), однако суд оставил его под стражей.

Тбилисский городской суд сегодня освободил Отара Абесадзе из-под стражи под залог в 10 тысяч лари (около 4 тысяч долларов). Он вышел на свободу из зала суда, сообщило 1tv.ge.

Решение об освобождении Абесадзе было принято на закрытом судебном заседании. Защита бывшего чиновника предоставила суду медицинское заключение о тяжелом состоянии здоровья обвиняемого, уточнило "Новости-Грузия".

По информации издания, Абесадзе в тяжелом состоянии был переведен из тюрьмы в клинику еще 27 декабря. Перед этим суд также рассматривал ходатайство защиты об освобождении, но отказался отпустить обвиняемого под залог, а после возвращения из суда в пенитенциарное учреждение состояние Абесадзе резко ухудшилось.

Чиновнику, обвиненному в получении взятки, грозит от 6 до 9 лет лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей