18:17, 29 декабря 2017

Уроженцы Дагестана задержаны после нападения на журналиста в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московские правоохранители сегодня начали следствие по делу о разбойном нападении на журналиста дагестанского издания Джемала Алиева. Задержаны два его земляка, третий находится в розыске, сообщил "Кавказскому узлу" сотрудник полиции.

По данным полиции, вечером 27 декабря в Москве был избит и ограблен предприниматель, журналист РИА "Дагестан" Джемал Алиев. Момент нападения зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения.

 Алиева несколько раз ударили по голове, после чего похитили барсетку, кошелек, документы и iPhone 7. Личности нападавших, уроженцев Дагестана, установлены, двое из них задержаны, еще один находится в розыске, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник СО ОМВД по московскому району Ховрино.

Он уточнил, что сегодня по факту нападения возбуждено дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Сам Алиев затруднился предположить, с чем связано нападение. По его словам, кроме работы спецкором в информагентстве, он занимается предпринимательской деятельностью и является представителем Торгово-промышленной палаты Дагестана в Абхазии.

После нападения он был доставлен в больницу с рваной раной головы и множественными ушибами, однако от госпитализации отказался, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" Джемал Алиев.

Джемал Алиев – специальный корреспондент информагентства, который работает и живет в Москве, пояснило сегодня на своем сайте РИА "Дагестан".

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
Все блоги
Блогеры
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
20:50, 22 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
парк или музей?