×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:43, 22 декабря 2017

Полиция сочла нападение на корреспондента "Кавказского узла" причинением легкого вреда здоровью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По факту вооруженного нападения на журналиста "Кавказского узла" Вячеслава Прудникова возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Всю ночь в палате Прудникова дежурил полицейский.

Как сообщал "Кавказский узел", нападение на журналиста было совершено 21 декабря в городе Красный Сулин. По словам Вячеслава Прудникова, нападавший приехал на серой иномарке, а стрелять начал со словами - "ты достал уже писать про власть".

В своих материалах на "Кавказском узле" Вячеслав Прудников освещает проблему невыплат заработной платы шахтерам Гуково и пишет о нарушениях прав горняков. Непростой ситуации, которая сложилась на шахтах Ростовской области, где нередки аварии, а владельцы угольных предприятий периодически задерживают выплаты зарплаты, посвящена размещенная на "Кавказском узле" справка "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

По данным представителя МВД, в правоохранительные органы поступила телефонограмма о ранении Прудникова.

"Из медицинского учреждения поступила телефонограмма о получении гражданином телесных повреждений", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области.

Уголовное дело возбуждено по статье 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК России. Данная статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Вячеслав Прудников в свою очередь отметил, что "всю ночь с ним в палате находились жена и сотрудник полиции".

"Бок болит, конечно, ноет. Врачи мне сказали: "Ты мужественно пережил операцию". Мне ее делали без наркоза, просто обкалывали новокаином. Сказали, что пуля зашла за рёбра", - рассказал Вячеслав Прудников.

По словам Прудникова, врачи сообщили, что в него стреляли из травматического оружия. "Когда я приехал в больницу на машине того мужчины, благодаря которому, возможно, жив остался, врачи говорили: "Быстрее, огнестрел". Два хирурга меня оперировали, потом они сказали, что это все же был травмат", - пояснил журналист, отметив, что не запомнил номер машины, на которой подъехал нападавший.

Представители больницы и лечащий врач Вячеслава Прудникова оказались недоступны для комментариев, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Бывший генеральный директор «Ростовавтодора» Станислав Дегтярев. Фото: Telegram-канал Станислава Дегтярева. Бывший глава "РостовАвтодора" задержан по подозрению в коррупции

Силовики в Ростове-на-Дону задержали бывшего руководителя дорожной организации Станислава Дегтярева по подозрению в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Дома у чиновника прошли обыски.

Ростовский активист общается с полицией. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/rassvet_rostov/429 Ростовским активистам пришлось писать объяснительные у памятника жертвам репрессий

Сотрудники полиции взяли объяснительные с активистов незарегистрированной партии "Рассвет", которые пришли возложить цветы к монументу жертвам политических репрессий в Ростове-на-Дону.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двенадцать бойцов из Ростовской области убиты в зоне СВО

Алексей Мун, Людвиг Казарян и еще 10 бойцов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми не менее 1060 бойцов из Ростовской области.

Пенсионерка делает перевод. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пенсионерка из Ростовской области заподозрена в финансировании терроризма

Следователями по особо важным делам Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 71-летней жительницы Неклиновского района. Она подозревается в финансировании терроризма.