Заснеженный склон горы в пасмурную погоду. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

26 декабря 2017, 11:31

Экстренное предупреждение продлено в регионах СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Опасность схода лавин сохранится в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии до 28 декабря, в Северной Осетии - до сегодняшнего вечера.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее спасатели предупредили о лавиноопасности до вечера 25 декабря в Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. При этом днем ранее на Бежтинском участке в Дагестане сошла лавина.

25 декабря ГУ МЧС по Дагестану продлило прогноз до 18.00 мск 28 декабря. "В Цунтинском районе и на Бежтинском участке республики Дагестан лавиноопасно. Убедительная просьба к населению воздержаться от дальних поездок, от походов на лавиноопасные участки", - сообщается на сайте ведомства.

До 18.00 мск 28 декабря будет действовать предупреждение о лавиноопасности в горах Кабардино-Балкарии выше 1500 метров. "Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением зданий и сооружений, линий связи и электропередачи, объектов инфраструктуры, затруднением в работе автомобильного транспорта, перекрытием автомобильных дорог", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Вероятность ЧП в связи с лавиноопасностью прогнозируется до 28 декабря также в Карачаево-Черкесии. "Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, не выше муниципального характера, связанных с повреждением в горных и предгорных районах автомобильных дорог федерального и местного значения, канатных дорог, строений, линий связи и электропередач", - сообщает ГУ МЧС по региону.

В Северной Осетии опасность схода лавин сохранится в горных районах выше 1500 метров до 18.00 мск 26 декабря, проинформировали североосетинские спасатели.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в поселке Терскол в Кабардино-Балкарии без осадков, температура воздуха -3 градуса, ветер скоростью 14 метров в секунду. Ночью ожидается дождь при температуре -5, скорость ветра составит 20 м/с. 27 декабря без осадков, температура +0, ветер скоростью 9 м/с. 28 декабря температура поднимется до +2. В Карачаевске сегодня без осадков, температура +5, ветер скоростью 5 м/с. Ночью ожидается дождь, +3 и ветер - 15 м/с. 27 и 28 декабря без осадков, температура +10, скорость ветра - 10 м/с и 8 м/с.

В райцентре Цунтинского района Дагестана - селе Кидеро днем температура -1, скорость ветра - 15 метров в секунду, ночью температура опустится до -4. 27 и 28 декабря температура составит +1 и +5 градусов, скорость ветра - 6 м/с. Осадков в этот период не ожидается.

В североосетинском городе Алагир днем без осадков, температура +6, ветер - 3 м/с. Ночью +4, осадки - 1 мм, ветер - 4 м/с. 27 и 28 декабря осадков не ожидается, температура +13, ветер скоростью 5 м/с и 3 м/с. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей