Сход лавины. Фото http://15.mchs.gov.ru/operationalpage/stormcaution/item/4531901/

05 января 2017, 18:59

Экстренное предупреждение о лавиноопасности объявлено в шести регионах СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС предупредило об опасности схода лавин 5 и 6 января в горах Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня МЧС сообщило о том, что в течение всего дня сохранится опасность схода лавин на территории Чечни.

Экстренное предупреждение о лавиноопасности распространено на все регионы Северо-Кавказского федерального округа, сообщает МЧС России.

С 18.00 мск 5 января по 18.00 6 января возможен сход лавин в Цунтинском, Рутульском, Цумандинском районах и на Бежтинском участке в Дагестане, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

На территории Чечни лавиноопасность сохранится на высотах от 2000 метров, а в Ингушетии - от 1500 метров, передает информацию Северо-Кавказского регионального центра МЧС России ТАСС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в селе Кидеро, расположенном на территории Цунтинского района Дагестана, облачно, без осадков, температура воздуха -6 градусов, ветер северный, 9 метров в секунду. Ночью воздух охладится до -8 градусов, ветер ослабнет до 7 метров в секунду. В селе Джейрах на границе Ингушетии и Северной Осетии без осадков, переменная облачность, температура воздуха +2, ветер северный 15 метров в секунду. Ночью температура достигнет -2 градусов, а скорость ветра составит 11 метров в секунду. В Учкулане, на территории Карачаево-Черкесии, -2, скорость северного ветра 21 метр в секунду. В ночь на 6 января воздух охладится до -6, ветер будет дуть со скоростью 16 метров в секунду. В Терсколе (Кабардино-Балкария) умеренный дождь, -6, северный ветер 18 метров в секунду. Ночью температура составит -10 градусов, скорость ветра 13 метров в секунду.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что на 5-6 января экстренное предупреждение о лавиноопасности объявлено также в Краснодарском крае и Адыгее.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей