Остатки от разорвавшегося снаряда. Фто http://www.1news.az/society/20160518092953980.html

13 февраля 2017, 20:46

Азербайджанские саперы обезвредили неразорвавшиеся боеприпасы в селе Чоджук Марджанлы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Национального агентства по разминированию территорий обнаружили пять минометных мин на территории села Чоджук Марджанлы, контролируемого азербайджанскими военными с апреля 2016 года.

Как писал "Кавказский узел", в январе власти Азербайджана выделили 4 миллиона манатов (около 2,15 млн долларов) на постройку в селе 50 частных домов и школы, а также создание необходимой инфраструктуры. Еще 4,3 миллиона манатов (более 2,3 миллиона долларов) выделены 11 февраля на строительство автомобильной дороги в село. В феврале на территории Чоджук Марджанлы начались работы по разминированию, о готовности вернуться туда чиновников уведомили 200 семей вынужденных переселенцев.

С начала операции азербайджанские саперы разминировали 6,2 гектара территории и 11 домов. При этом были обнаружены и обезврежены три минометные мины калибром 82 мм и две мины для 120-миллиметрового миномета, сообщает Национальное агентство по разминированию (AHAMA).

Мины обнаружены на прилегающих к селу территориях, которые запланированы под использование поселенцами, отмечается в сообщении.

Саперам предстоит обезвредить в общей сложности 280 гектаров территории, передает информацию агентства АПА.

Село Чоджук Марджанлы (азерб. Cocuq Mərcanlı — Маленький Марджанлы) расположено на юге Джебраильского района на берегу реки Араз, "в непосредственной близости от линии соприкосновения", отмечает ресурс Wikimapia.

"Кавказский узел" ведет хронику "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016", а также публикует материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" содержатся справки "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей