29 января 2017, 03:01

Увеличена стоимость проезда в пригородном транспорте Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 февраля стоимость проезда в пригородных муниципальных автобусах увеличится с 30 до 35 рублей.

Для льготников при этом сохранятся льготные проездные билеты на 20 поездок по цене 300 рублей и на 40 поездок по цене 600 рублей

Увеличение стоимости проезда в пригородном муниципальном транспорте позволит бюджету города сэкономить около 32 млн рублей. Дотации перевозчикам составят 59,5 млн рублей, сообщается на сайте администрации Краснодара.

Экономически обоснованный тариф рассчитывается с учетом протяженности маршрута и уровня тарифа. Он составляет 1,57 рубля за пассажирокилометр. Следовательно, на различных маршрутах стоимость проезда может доходить до 77 рублей, однако установленная цена в 35 рублей является максимальной вне зависимости от протяженности маршрута.

Информация о новых тарифах будет размещена в салонах пригородных автобусов, сообщает "Живая Кубань".

"Кавказский узел" информировал, что с 18 декабря 2016 года в автобусах коммерческих перевозчиков в Краснодаре подорожал проезд до 23 рублей, а с 1 января 2017 года стоимость проезда увеличилась до аналогичной суммы и в трамваях, троллейбусах и муниципальных автобусах.

В январе 2016 года депутаты Законодательного собрания Краснодарского края внесли изменения в региональный закон, возвращающие льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров. С 1 января 2016 года в крае вступили в силу изменения в региональном законодательстве, в соответствии с которыми люди, чья пенсия выше суммы прожиточного минимума (7722 рубля), лишались льгот на проезд в общественном транспорте. 15, 16 и 23 января пенсионеры Сочи и Краснодара провели акции, требуя вернуть льготный проезд в общественном транспорте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей