Пенсионеры на митинге в Сочи. 15 января 2016 год. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

27 января 2016, 11:43

Депутаты поддержали возврат транспортных льгот пенсионерам Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты законодательного собрания Краснодарского края сегодня внесли изменения в региональный закон, которые возвращают льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров.

Как писал "Кавказский узел", губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал закон о возвращении ряда транспортных льгот. Проект изменений в региональное законодательство был подписан 21 января, после акций пенсионеров в Краснодаре и Сочи.

В Краснодарском крае с 1 января вступили в силу изменения в региональном законодательстве, согласно которым люди, чья пенсия выше суммы прожиточного минимума - 7722 рублей, лишались льгот на проезд в общественном транспорте. 15 января, а также 16 и 23 января пенсионеры Сочи и Краснодара вышли на акции протеста, требуя возвращения льготных проездных на общественный транспорт

Изменения в закон региона "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006-2018 годы" внесены сегодня в ходе работы 46-й сессии законодательного собрания Краснодарского края.

Сумма средств на реализацию указанных в законе мер соцподддержки не превысит расходов 2015 года, сообщил депутатам исполняющий обязанности министра труда и соцразвития края Александр Кнышов.

"Учитывая, что категории граждан, которые пользовались правом на льготный проезд, остались прежними, но при этом введен критерий нуждаемости для лиц, у которых доход не превышает двух прожиточных минимумов, сумма средств на реализацию указанных мер соцподдержки не превысит расходов 2015 года", – заявил Александр Кнышов, слова которого приводит портал "Юга.ру".

Принятые сегодня поправки вступят в силу 1 февраля, передает РИА "ФедералПресс".

Ранее сообщалось, что, согласно предложенным губернатором поправкам в краевой закон, так называемый "критерий нуждаемости" увеличен в два раза - вернут льготы тем пенсионерам, чей ежемесячный доход не превышает 15 тысяч рублей. Пенсионеры, достигшие возраста 80 лет, а также инвалиды первой группы будут получать льготу независимо от уровня дохода. Кроме того, будет возвращен единый проездной билет, отмечается в информации на сайте администрации Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей