14 января 2017, 12:40

Владимир Нарожный избран председателем парламента Адыгеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентарии Адыгеи единогласно проголосовали за назначение спикером Государственного совета - Хасэ республики зампредседателя парламента Владимира Нарожного.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 января Владимир Путин одобрил отставку главы Адыгеи Аслана Тхакушинова, срок пребывания которого на этом посту истек, и назначил исполняющим обязанности руководителя республики Мурата Кумпилова.

В разделе "Персоналии"  на "Кавказском узле" опубликованы биографии Аслана Тхакушинова и Мурата Кумпилова.

В связи с назначением Кумпилова осталась вакантной его должность председателя Госсовета Адыгеи. На состоявшихся сегодня досрочных выборах спикера был избран заместитель председателя парламента Владимир Нарожный.

Кандидатура Нарожного, рекомендованная фракцией "Единой России", была поддержана единогласно, передает "Юга".

Напомним, что Владимир Нарожный был избран заместителем председателя парламента Адыгеи 28 октября 2016 года.

Ранее, в 2012 году, Владимир Нарожный только на третьем голосовании смог набрать необходимое для избрания спикером количество голосов. Координатор ассоциации "Голос" в республике Владимир Каратаев назвал тогда избрание Нарожного результатом давления со стороны руководства республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей