Участники шествия «Против насилия над женщинами». Надпись на плакате: "Женщины, знайте свои права!". Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

25 ноября 2016, 19:46

Активисты в Ереване выступили против насилия над женщинами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коалиция "Против насилия над женщинами" организовала сегодня шествие в Ереване в рамках кампании против гендерного насилия. 

Участники шествия прошли от Ереванского государственного архитектурного университета по центральным улицам столицы к педагогическому университету. Активисты призывали не прибегать к насилию в отношении женщин.

Мероприятие организовано в рамках 16-дневной кампании против гендерного насилия, стартовавшей сегодня. До 10 декабря будут организованы обсуждения и прочитаны лекции в Американском университете, пройдут концерт и представления, состоится показ фильмов, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" координатор коалиции "Против насилия над женщинами" Зара Ованнисян.

Она отметила, что существующий в армянском обществе гендерный стереотип приводит к тому, что женщины выбывают из политических, экономических, образовательных и других важных процессов в стране. "Поскольку формирование социально активных и ответственных граждан происходит в вузах, в этом году мы решили ряд мероприятий посвятить молодежи", - отметила Ованнисян.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре правозащитники призвали власти Армении принять антидискриминационный закон, утверждая, что его отсутствие и отсутствие должного применения существующих норм о гендерном равенстве негативно сказывается на положении женщин. 

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей