27 мая 2016, 00:37

Движение в центре Грозного после форума по безопасности возобновлено без ограничений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне отменены повышенные меры безопасности, которые были введены на время проведения международного форума по безопасности. По словам местных жителей, оцепление в центре Грозного снято.

Как писал "Кавказский узел", с 22 мая правоохранительные органы Чечни перешли на усиленный режим в связи с международным форумом по безопасности. Местные жители отмечали увеличение мобильных постов полиции на дорогах и в столице республики. С 23 мая силовики блокировали трассу, ведущую из Грозного в направлении Аргун - Гудермес, движение по центру чеченской столицы было перекрыто.

Правоохранительные органы Чечни вернулись к обычному режиму работы с 26 мая. В дни проведения форума ситуация в республике была спокойной, каких-либо серьезных происшествий не отмечено, заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель регионального МВД.

По словам жителей Грозного, в течение нескольких последних дней в центральной части города было выставлено полицейское оцепление.

"Таких усиленных мер безопасности я не наблюдал уже давно. Особенно это было видно 24 мая. На проспектах Кадырова и Путина полицейские стояли буквально через каждые 5-10 метров. Транспорт по центру не ездил, нужно было искать объездные пути. В отдельных местах стоял ОМОН, не говоря уже о ГИБДД и других службах", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель столицы Чечни Мовсар.

С утра 26 мая проехать по центру Грозного можно без ограничений, добавил он.

"В эти дни полиции в Грозном было чрезмерно много даже по нашим меркам. Центр то закрывали для проезда машин, то открывали. Квартал возле резиденции главы республики вообще был закрыт. Полицию выставляли у мечети "Сердце Чечни" и в других местах - на время, когда туда привозили иностранцев. Вечером 25 мая было усиление в направлении аэропорта, но затем его сняли", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" грозненец Висхан.

Жители Грозного отмечают, что повышенные меры безопасности наблюдались в основном в центральной части города. "Въехать и выехать из города можно было без проблем, только нужно было выбирать обходные дороги", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" водитель такси Лечи.

Напомним, что 24-25 мая в Грозном прошел 7-й международный форум по безопасности, в котором приняли участие делегации из 75 стран.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей