02 февраля 2016, 23:59

Суд отпустил подсудимого по делу Зиринова под залог в три миллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита Амара Сулоева, проходящего обвиняемым по делу депутата заксобрания Кубани Сергея Зиринова, призвала суд срочно отпустить его из-под стражи для лечения онкологического заболевания. Суд назначил сумму залога за Сулоева в три миллиона рублей, сегодня же его семья перевела деньги на счет суда.

"Кавказский узел" писал, что сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону прошло очередное заседание по делу Сергея Зиринова. Одним из фигурантов дела является Амар Сулоев, у которого врачи диагностировали рак желудка четвертой степени.

Сергей Зиринов и его предполагаемые сообщники Эдуард Паладьян, Карник Асланян, Анастас Тильгеров, Амар Сулоев и Евгений Александрович обвиняются в бандитизме, убийствах и незаконном обороте оружия. Всего в деле фигурируют 10 человек, двое из которых – офицер спецназа ГУВД Москвы Дмитрий Сапожников и начальник охраны ЧОП "ВАН" Андрей Мирошников - в 2014 году были приговорены к 16 годам и 13 годам лишения свободы соответственно.

Адвокат фигуранта дела Амара Сулоева Александр Первачев сегодня обратился к суду с ходатайством об освобождении своего подзащитного под залог. Судья ответил ему, что у суда нет официальных документов по медицинскому освидетельствованию Сулоева. Тогда адвокат зачитал суду медицинское заключение, полученное, по его словам, 1 февраля из следственного изолятора.

"Сулоев очень болен, Ваша честь. Сейчас дорога каждая минута, и все ждут вашего решения", – подчеркнул Первачев.

Заключение из СИЗО оказалось незаверенным, и судья отложил рассмотрение ходатайства на конец дня – до получения официальных документов по состоянию здоровья подсудимого.

В ходе заседания адвокат Первачев вновь обратился к суду, призвав выпустить Амара Сулоева под залог уже сегодня.

Судья и представитель обвинения зачитали медицинское заключение о состоянии здоровья Сулоева, после чего судья удалился в совещательную комнату.

После получасового отсутствия судья огласил постановление об изменении меры пресечения Сулоеву на залог в размере трех миллионов рублей. Подсудимый будет освобожден из-под стражи, как только деньги поступят на расчетный счет суда.

Спустя некоторое время Первачев объявил, что жена Сулоева отправила деньги на судебный счет, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей