15 августа 2015, 08:43

Женщина в Баку совершила самосожжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хатира Иманова, совершившая акт самосожжения на рынке в Баку, скончалась до приезда медиков. Ее смерть расследуется правоохранительными органами по статье о доведении до самоубийства.

О самоубийстве Имановой бакинская прокуратура сообщила вечером 14 августа. По данным ведомства, 36-летняя женщина на рынке "Тезе-базар" в Насиминском районе города 13 августа ..., после чего подожгла себя*.

Посетители рынка пытались сбить с женщины пламя, но им это не удалось, и Иманова скончалась на месте от полученных ожогов, сообщает 1News.az.

Причины самоубийства пока не установлены. Следствию известно, что Иманова проходила стационарное лечение в клинической психиатрической больнице Баку, врачи поставили ей диагноз "истерическое расстройство личности", пишет со ссылкой на прокуратуру Vesti.az.

Комментариев от родственников и врачей Хатиры Имановой относительно произошедшего пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также об актах самосожжения 28 июля беженца из Агдамского района Сахиба Насибова, жизнь которого удалось спасти, а также жителя Баку Кямрана Агаева 8 января. Кроме того, в январе 2014 года в Азербайджане прокатилась волна самоубийств - был зафиксирован 21 случай суицида и еще несколько попыток самоубийства, в том числе в форме самосожжения. Последние пять лет в Азербайджане неуклонно растет число самоубийств, и около 80% из них вызваны социальными проблемами, чиновничьим произволом и нарушениями прав человека, заявили 12 февраля 2014 года участники общественных слушаний в Баку.

* Примечание "Кавказского узла" 29 ноября 2015 года 6.19 мск: в текст внесены сокращения в связи с вероятностью оценки контролирующим органом содержащихся сведений как нарушения действующего законодательства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей