Сотрудники полиции на площади Свободы. Ереван, 30 июля 2015 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

30 июля 2015, 13:00

Сотрудники "Наирита" перекрыли улицу у здания правительства Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники завода "Наирит" в ходе акции протеста у правительства Армении потребовали немедленно погасить долги по зарплате. Задолженность по зарплате будет погашена в течение двух дней, заявил сегодня министр энергетики Армении Ерванд Захарян.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники завода "Наирит" с 2012 года проводят акции с требованием погасить им долги по зарплате. В этом году прошла целая серия акций протеста. На акции протеста 9 июня министр энергетики Ерванд Захарян заявил, что по распоряжению президента все долги перед ними будут погашены до 15 июля.

Руководство завода "Наирит" предложило бывшим и работающим сотрудникам заключить соглашение, согласно которому они обязуются отказаться в судебном порядке требовать выплаты набежавших штрафов и пени за неуплату в срок зарплаты. Взамен правительство гарантировало выплату долгов до конца июля. 24 июля правительство Армении перечислило часть денег на выплату задолженности по зарплате бывшим и работающим сотрудникам завода.

Сегодня в ходе акции сотрудники завода "Наирит" перекрыли улицу, однако на проезжей части долго не задержались. За несколько минут полиция их вывела на тротуар, восстановив автомобильное движение, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Задержанных среди активистов нет, заявила корреспонденту "Кавказского узла" бывший пресс-секретарь завода "Наирит" Ануш Арутюнян.

По ее данным на 29 июля, зарплату получили около 600 работников завода "Наирит". "Все еще не выплачена задолженность около 1600 рабочим. Доверия к правительству нет: сотрудники опасаются, что их вновь обманут", - отметила корреспонденту "Кавказского узла" Арутюнян.

Выплатить всем сотрудникам завода "Наирит" долги по зарплате пообещал в ходе сегодняшнего правительственного заседания министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян. "Процесс выплаты зарплаты будет полностью завершен в ближайшие два дня", - заявил он.

По словам Захаряна, никаких препятствий, в том числе финансовых, нет, передает Armenia Today.

Автор: Армине Мартиросян, Тигран Петросян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей