01 июля 2015, 18:58

Аксайский мост открыт для движения транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области завершилась реконструкция Аксайского моста, которая проходила в рамках подготовки к футбольному чемпионату мира 2018 года.

Аксайский мост через реку Дон, расположенный на въезде в Ростов-на-Дону, состоит из "правого" и "левого" мостов, интенсивность движения через которые составляет до 35 тысяч транспортных средств в сутки. Левый и правый мосты до реконструкции при ширине в 7 метров каждый имели всего две полосы движения. Интенсивность движения на мостах колеблется от 33 до 35 тысяч автомобилей в сутки.

Как писал "Кавказский узел", открытие после реконструкции левой части Аксайского моста на федеральной автотрассе М-4 состоялось 1 ноября прошлого года.

Сегодня была сдана в эксплуатацию правая часть моста, капитальный ремонт которой проводился с 25 декабря 2014 года. Движение по ней открыли временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев, министр транспорта России Максим Соколов и председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко.

"С вводом этого моста у нас в Ростовской области больше нет ни одного участка М-4, где меньше четырёх полос. Это также важный объект для всей агломерации Большой Ростов, в которой проживают практически 2 млн жителей", - приводит слова Голубева официальный сайт администрации Ростовской области.

По его словам, мостовой переход был расширен до трех полос. В настоящее время мосты-дублёры смогут обеспечить беспрепятственный проезд до 60 тысяч автомобилей в сутки.

На реконструкцию правой части моста было потрачено 466,5 млн рублей, а общая стоимость ремонта мостового комплекса составила 2,8 млрд рублей, информирует Donnews.ru.

Как сообщил врио главы региона, в течение лета в области будут сданы еще два крупных дорожных объекта - новый мост-дублёр в створе Ворошиловского проспекта и обновленная дорога Ростов-на-Дону - Азов.

Напомним, исполком ФИФА на заседании 2 декабря 2010 года в Цюрихе принял решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Право принять матчи мирового чемпионата получили три города юга России - Ростов-на-Дону, Волгоград и Сочи. Кроме этого, игры пройдут в Москве, Калининграде, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.

В конце октября прошлого года Главгосэкспертиза одобрила проект крупнейшего в ЮФО аэровокзального комплекса "Южный" в Аксайском районе Ростовской области. Новый аэропорт, первую очередь которого планируется завершить в 2017 году, возводится к ЧМ-2018.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей