28 мая 2015, 18:48

Заведующая детсадом на Ставрополье оштрафована на 10 млн рублей за взятку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Изобильненском районе Ставропольского края заведующая детским садом признана виновной в мошенничестве и даче взятки сотруднику полиции. Суд назначил ей штраф в размере 10 миллионов рублей.

Как установило следствие, в июне 2012 года 44-летняя заведующая детским садом №36 поселка Солнечнодольск Ирина Черкашина приняла от воспитателя заявление о предоставлении ей отпуска с последующим увольнением. После этого заведующая забрала банковскую карту женщины, на которую впоследствии получала начисляемую ей заработную плату. Для этого Черкашина вносила ложные сведения в табели учета рабочего времени, говорится сегодня на сайте Следственного комитета России.

В итоге заведующая детсадом причинила ущерб бюджету Изобильненского муниципального района на сумму более 455 тысяч рублей.

"В дальнейшем, с целью избежать ответственности за совершенное преступление, 19 января 2015 года Черкашина положила деньги в сумме 170 тысяч рублей на стол оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействию коррупции отдела МВД России по Изобильненскому району за принятие в отношении нее решения об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество). Сразу после передачи денежных средств Черкашина была задержана сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении ведомства.

Ирина Черкашина была признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (мошенничество) и ч.4 ст.291 (дача взятки) УК РФ.

Суд приговорил заведующую к штрафу в размере 10 миллионов 210 тысяч рублей, а также лишил ее права работать в дошкольных и школьных образовательных учреждениях на 1 год и 8 месяцев.

Комментариев со стороны осужденной и ее представителей относительно приговора суда пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 мая стало известно, что в Ставрополе начато расследование уголовного дела в отношении сотрудника Федеральной службы исполнения наказания, подозреваемого в получении взятки в размере 440 тысяч рублей. По версии следствия, 12 марта начальник отряда участка колонии-поселения №6 краевого управления ФСИН получил от родственника осужденного взятку за помощь в предоставлении мужчине условно-досрочного освобождения, о чем сообщала пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей