×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:09, 12 марта 2014

В Карабулаке жильцы аварийного дома заявляют об отсутствии водоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две недели без водоснабжения живут жильцы аварийного дома по улице Джабагиева, №14 в ингушском городе Карабулак, заявил сегодня один из жильцов Иса Чахкиев.

Как сообщал "Кавказский узел", согласно республиканской адресной программе, в Ингушетии планируется ликвидация 32 квартир в трех многоквартирных аварийных домах в городе Карабулак: в домах по улице Джабагиева, 12 (восемь квартир), 13 (восемь квартир) и 17 (16 квартир) и в одном многоквартирном доме города Назрань на улице Корецкого, 2 (12 квартир). Жилищные условия предполагается улучшить для 157 граждан.

О том, что дома на улицах Рабочая и Джабагиева признаны администрацией ветхими и подлежащими сносу, жители Карубулака сообщили 1 ноября 2013 года на смс-сервис "Кавказского узла". Авторы сообщения утверждают, что власти преследуют свои цели. "Они строят себе маркеты, а подвальные помещения домов используют под бары, рестораны", -  сказано в сообщении.

Восьмиквартирный дом по улице Джабагиева, №14 признан аварийным и должен быть снесен, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из жильцов Иса Чахкиев.

По словам Исы Чахкиева, в течение ближайшего года власти не планируют расселять жильцов, однако дом лишен водоснабжения и канализации.

"Две недели назад во дворе нашего дома проводились какие-то работы сотрудниками коммунальных служб. Они что-то копали, проводили якобы ремонтные работы, но после их ухода у нас в доме пропала вода, также нас лишили и канализации. Мы стали жаловаться, просить, чтобы приехали – починили. Однако на наши обращения реакции нет. Затем мы пожаловались в прокуратуру, но и там не торопятся решать вопрос", - рассказал Иса Чахкиев.

Администрация города Карабулак пытается ускорить процесс выселения жильцов из дома, считает житель Карабаулака.

В свою очередь сотрудники администрации города Карабулак сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что к ним от жильцов дома не поступали жалобы на действия коммунальщиков.

Ранее жители трех многоквартирных домов, подлежащих сносу, обратились к президенту России, руководителям генпрокуратуры, следственного комитета и ФСБ, заявив о нарушениях при переселении людей из аварийного и ветхого жилья по госпрограмме.

Обращение жителей Карабулака, адресованное президенту Путину, председателю Следственного комитета Бастрыкину, директору ФСБ Бортникову, в своем блоге на"Кавказском узле" опубликовал руководитель ингушской правозащитной организации "Машр" Магомед Муцольгов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
Все блоги