×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:12, 18 февраля 2014

Кимаев Владимир Викторович

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кимаев Владимир Викторович (род. 11 июня 1959 года в г. Сочи) - сочинский активист, организатор и участник протестных акций, член совета общественной организации "Экологическая Вахта по Северному Кавказу", председатель сочинского регионального отделения партии "Яблоко". Активный участник борьбы за права жителей города Сочи, организатор большого числа акций протеста против нарушения экологического законодательства.

Номинирован на конкурс "Кавказского узла" "Герой Кавказа-2013".

Образование

В 1976 году Владимир Кимаев закончил среднюю школу № 13 в г. Сочи.

И в том же 1976 году  поступил в Харьковское высшее военное командное училище им. Маршала Советского Союза Крылова Н. И., которое окончил в 1981 году.

Профессиональная деятельность

С 1981 по 1989 г. Владимир Кимаев служил в Вооруженных силах СССР, в космических войсках.

С 1990 по 1994 год работал в различных коммерческих организациях.

С 1994 по 2007 год работал в Сочинской таможне.

В настоящее время - предприниматель, занимается организацией грузовых железнодорожных перевозок. Имеет статус военного пенсионера.

Общественная деятельность

В 2009 году Владимир Кимаев стал членом общественной организации "Экологическая Вахта по Северному Кавказу".

В марте 2010 года В. Кимаев вместе с другими активистами и жителями Имеретинской низменности принимал участие в организации снабжения продовольствием и лекарствами бастующих строителей олимпийских объектов. Рабочие объявили забастовку в знак протеста против невыплаты заработной платы.

Принимал участие в акциях по защите природы Сочи, был организатором митинга против приватизации сочинских пляжей.

В.В. Кимаев является лидером сочинского отделения партии "Яблоко" 1.

В декабре 2011 года и в феврале 2012 года Владимир Кимаев был организатором и участником митингов протеста в Сочи против против фальсификаций на выборах в Государственную Думу РФ.

В марте 2012 года Владимир Кимаев организовал пикет в поддержку Сурена Газаряна.

В августе 2012 Был одним из участников общественных слушаний по проблемам строительства Кудепстинской ТЭС 2. В сентябре и в декабре 2012 года одним из организаторов митингов против строительства Кудепстинской ТЭС.

14 октября 2012 года Владимир Кимаев принимал участие в выборах депутатов Законодательного собрания Краснодарского края в качестве кандидата от партии "Яблоко" 3.

24 марта 2013 года Владимир Кимаев принимал участие в голосовании на выборах мэра Анапы в качестве наблюдателя от партии "Яблоко" на участке №02-66. Когда Владимир Кимаев поинтересовался количеством проголосовавших и хотел принять участие в подсчете голосов он был удален с избирательного участка, по официальной версии, за создание препятствий в работе комиссии.

Политическое давление

28 мая 2013 года с 16.00 до 17.00 мск сотрудники правоохранительных органов провели обыски в доме и на даче В. Кимаева. Как сообщил Владимир Кимаев, полицейские искали доказательства его причастности к взрыву на газопроводе.

"Я считаю эти обыски результатом моей экологической и политической деятельности", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Владимир Кимаев.

19 января 2014 года около 17.10 мск по ориентировке ФСБ на посту ГИБДД возле поселка Джубга в Туапсинском районе Краснодарского края задержана машина, в которой находились активисты "Экологической вахты по Северному Кавказу" Евгений Витишко, Владимир Кимаев и Елена Шмакова. Активисты возвращались с пресс-конференции в Краснодаре, посвященной ситуации с осуждением Евгения Витишко на три года колонии. В тот же день в 19.10 активистов отпустили.

Источники:

  1. Руководящие органы и структура местных отделений в Краснодарском крае. - Сайт партии "Яблоко".
  2. «ЯБЛОКО» и жители Сочи будут и дальше бороться против строительства Кудепстинской ТЭС. - Сайт партии "Яблоко", 31.10.2012 г.
  3. Выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва. - Сайт Избирательной комиссии Краснодарского края, 14.10.2012 г.

источник: Корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Асхабали Алибеков. Стоп-кадр видео канала "Дикий десантник" https://www.youtube.com/watch?v=pgXra9fVrsI Асхабали Алибеков пообещал обжаловать решение суда в Адыгее

Блогер Асхабали Алибеков намерен добиваться увеличения компенсации за нарушение своих прав в колонии и обжалует решение суда, который оценил его моральный вред в 20 тысяч рублей. Российские апелляционные суды крайне редко увеличивают суммы компенсаций, указал юрист.

Школьная столовая. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Туапсинцы пожаловались на качество питания в школах

Дети в школах Туапсе из-за плохого качества еды отказываются от предлагаемого питания, пожаловалась местная жительница. Другие туапсинцы, комментируя ее жалобу в Telegram, подтвердили, что школьники отказываются от еды, и указали на скудность меню и существенную разницу между завтраками первой смены и обедами второй.

Избирательный участок в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Политологи назвали неоправданным семидневное голосование на Кубани

Голосование на выборах в некоторых районах Кубани продлится семь дней, что существенно увеличивает возможности для фальсификаций и снижает шансы оппозиционных кандидатов практически до нуля, заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проблема с бензином поставила водителей Краснодара перед выбором между очередями и высокими ценами

На краснодарских АЗС приходится либо часами стоять в очередях за бензином по обычной цене, либо покупать его без очереди по цене до 146 рублей за литр, рассказал местный водитель. Другие автомобилисты, комментируя его жалобу в соцсети, подтвердили, что на заправках с более низкими ценами сохраняются большие очереди, тогда как без ожидания горючее можно купить значительно дороже.

Арбитражный суд Краснодарского края. Фото: пресс-служба суда Дочь бывшего главы краевого суда Кубани Чернова лишена статуса судьи в отставке

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку бывшей судьи Арбитражного суда Краснодарского края Анастасии Шепель, которая приходится дочерью бывшему председателю Краснодарского краевого суда Александру Чернову.

Пляж в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz 180 тысяч мест размещения ждут туристов в Анапе в бархатный сезон

1600 объектов работают в бархатный сезон в Анапе, сегодня купание на курорте было запрещено из-за больших волн.

Персоналии