31 октября 2013, 14:08

В закладке бомб у магазинов в Махачкале участвовали четыре человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В установке взрывных устройств у двух магазинов в Махачкале участвовали четыре неустановленных лица, сообщает сегодня МВД Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", взрывы произошли 30 октября с разницей в четыре минуты. По данным Следственного комитета, 18 человек были ранены, один из них погиб.

За семь минут до первого взрыва четыре неопознанных вооруженных человека угнали машину местного жителя. После взрыва автомобиль был обнаружен, связанный скотчем хозяин находился внутри транспортного средства, сообщается на сайте МВД Дагестана.

Двухэтажное здание, в котором находились магазины, полностью сгорело. Как уточняет ведомство, владельцами магазинов являются местные жители: женщина, 1978 года рождения, и мужчина, 1963 года рождения.

Отметим, что на одном из сайтов, поддерживающих членов вооруженного подполья, говорится, что хозяева магазинов принадлежат к руководству МВД. Ведомство эту информацию пока никак не прокомментировало.

По данным следствия, шесть раненых являются сотрудниками МВД, остальные жертвы взрывов, в том числе и погибший - гражданские, говорится на сайте Следственного комитета России. 

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, терактов и вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей