01 сентября 2013, 12:43

С целью поиска Аминат Магомедовой полиция проверяет автомобили на выезде из Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов и волонтеры продолжают поиски пропавшей 31 августа в Махачкале двухлетней Аминат Магомедовой. На выезде из дагестанской столицы полиция проверяет каждый автомобиль, сообщают местные жители.

Утром 31 августа Аминат Магомедова гуляла во дворе со своим пятилетним братом. По словам мальчика, молодая женщина пообещала ему присмотреть за сестрой, пока он отойдет попить воды, но когда ребенок вернулся, девочка и женщина исчезли.

Приметы Аминат Магомедовой: черные волосы, карие глаза, рост 50-55 см; девочка была одета в розовую кофту и джинсовую юбку. Тех, кто что-либо знает о местонахождении девочки, полиция и родственники девочки просят сообщить информацию по номеру 8-988-649-33-16 или 02.

"Полиция на выезде из города проверяет каждую машину, никого не пропускают. Я видел, как несколько машин проезжали и оттуда выходил человек и показывал какое-то удостоверение, но полицейские все равно проверили и их машины", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" житель Махачкалы, работающий таксистом.

Проверяются также автомобили около вокзала и аэропорта города. "На вокзале и в аэропорту тоже все машины проверяют, людей. Особое внимание, конечно, чувствовалось к женщинам с детьми", - рассказал таксист.

К поискам девочки подключились волонтеры. Они распространяют информацию о пропавшей девочке и пытаются помочь полиции в поисках, рассказал махачкалинец Арсен Омаров.

"Кто-то печатает и распространяет листовки с фотографией пропавшей девочки, кто-то опрашивает водителей общественного транспорта, который ходит в том районе, где пропала девочка. Пытаются среди них найти автомобили с видеорегистраторами: может, они зафиксировали эту женщину с ребенком. Также в том районе, где пропал ребенок, мы ищем камеры наружного наблюдения: может, они что-то сняли", - рассказал волонтер корреспонденту "Кавказского Узла".

Следствие возбудило уголовное дело о похищении, совершенном в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 126 УК РФ), сообщил представитель дагестанского следственного управления СКР.

"На данный момент какой-либо информации о местонахождении девочки не имеется, поиски продолжаются", - сказал представитель следствия.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей