Спасение жителей, оказавшихся в зоне подтопления. Ростовская область, 24 марта 2013 г. Фото ГУ МЧС, mchs.gov.ru

24 марта 2013, 23:17

В зоне подтопления в Ростовской области оказались 5 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азове Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации. Часть города оказалась затоплена. Всего в зоне подтопления находится более 1000 домов, в которых живет более 5000 человек. Эвакуировано около 300. Затопление угрожает трем районам области. 

"Кавказский узел" сообщал, что из-за ухудшения погодных условий создалась угроза затопления хутора Задонье Азовского района Ростовской области. 24 марта 178 жителей хутора были эвакуированы.

Часть хутора Задонье к вечеру оказалась затоплена. «В ряде мест спасателям для передвижения пришлось использовать плавсредства. Вода доходила до пояса, но при этом в жилые дома вода не дошла», - цитирует представителя МЧС «Интерфакс».

Из подтопленных районов отселены более 320 местных жителей. Люди переселяются в подготовленные пункты временного размещения и отправляются к родственникам. На место выехали психологи для оказания экстренной психологической помощи в пунктах временного размещения.

По состоянию на 21.00 мск в результате подъема уровня воды в реке Дон возникла угроза частичного подтопления в 11 населенных пунктах Азовского района, в двух населенных пунктах Неклиновского района.

В городе Таганроге возникла угроза подтопления из-за быстрого подъема воды в Таганрогском заливе, в Мясниковском районе - из-за подъема уровня воды в реке Мертвый Донец, сообщает сайт регионального управления МЧС. 

Зафиксировано подтопление участка дороги длинной около 5 км между населенными пунктами Кагальник и Займо – Обрыв, передает издание news61.ru. 

Согласно данным совместного с Гидрометцентром проекта "Кавказского узла", в Ростове-на-Дону сейчас облачно, осадки в виде дождя и снега, ночью ожидается -7 градусов, осадки сохранятся. Сила ветра до 11 м/с. Проект "Погода в 49 городах Кавказа" знакомит читателей с прогнозом погоды в городах юга России и Южного Кавказа. Интерактивная составляющая позволяет скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные результаты прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей