Указатель при въезде в село Гимры Унцукульского района Дагестана. Фото http://ru.wikipedia.org

22 ноября 2012, 14:25

Жители Дагестана сообщают о блокаде силовиками села Гимры, в МВД эту информацию не подтверждают

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Селение Гимры Унцукульского района Дагестана блокировали силовики, сообщил местный житель Гаджи Магомедов. Информация о блокировании не соответствует действительности, заявил руководитель пресс-службы МВД Дагестана Вячеслав Гасанов.

"С утра селение Гимры Унцукульского района заблокировано боевой техникой и многочисленными вооруженными сотрудниками правоохранительных органов, которые производят регистрацию всех, кто покидает и въезжает в населенный пункт", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Гаджи Магомедов.

По его словам, в Гимры произошло также ДТП с участием военной техники. "Не знаю, что там случилось, но военный "Урал" наехал на "ГАЗель", один человек умер на месте. Теперь "Урал" стоит у въезда в населенный пункт", - рассказал Магомедов.

В свою очередь руководитель пресс-службы МВД Дагестана Вячеслав Гасанов, подтвердив факт аварии, заявил, что село Гимры не заблокировано.

"У "Урала" отказали тормоза, автомобиль наехал на "ГАЗель", водитель которой погиб на месте. А информация о блокировании не соответствует действительности", - сказал Гасанов.

"Кавказский узел" сообщал, что 21 ноября в этом же районе, но в поселке Шамилькала произошли два взрыв возле отделения коммерческого "Витас Банка". Первый взрыв произошел в 09.15 мск, пострадавших не было. В 12.15, когда сотрудники полиции осматривали поврежденное здание, сработало второе взрывное устройство. В результате погибли три человека – два сотрудника следственных органов и бывший сотрудник банка, еще один сотрудник полиции был ранен.

Информации о том, связаны ли сведения о сегодняшней обстановке в районе со вчерашними взрывами, пока нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей