28 октября 2012, 14:20

В ходе спецоперации в Хасавюрте задержан брат убитого

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По уточненным данным, один из заблокированных сегодня силовиками в доме на Юго-Западной улице в Хасавюрте сдался властям в ходе спецоперации. Двое убиты в ходе штурма, сообщил представитель правоохранительных органов Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", двое подозреваемых в участии в незаконных военных формированиях были убиты сегодня утром в Хасавюрте. Их личности были установлены. По данным НАК, ими оказались находившийся в федеральном розыске 21-летний Микаил Акавов, уроженец села Бабаюрт, и активный пособник членов НВФ, 20-летний Гаджиев Али, уроженец Хасавюрта. Представитель силовых органов сразу после штурма заявил, что идет поиск еще одного предполагаемого боевика.

По уточненным данным, перед началом штурма из дома вышел и сдался властям Юсуп Гаджиев.

"Это старший брат оставшегося в доме и убитого в ходе штурма Али Гаджиева, бывшего работника СИЗО в Хасавюрте. Просто в суматохе его недопоняли. Трое боевиков в доме были, включая его самого. Сейчас с ним проводятся следственно-оперативные действия", - цитирует представителя силовых структур Дагестана "Интерфакс".

Второй убитый, Микаил Акавов, по сведениям силовиков, вместе со своим старшим братом Идрисом находился в федеральном розыске, в том числе за убийство своего соседа - капитана полиции Расула Качмазова в августе нынешнего года.

"Кавказский узел" не располагает комментариями родственников убитых и задержанного относительно заявлений НАК об их причастности к НВФ и совершенных преступлениях.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

08 июня 2023, 04:27

08 июня 2023, 02:16

08 июня 2023, 00:26

  • Эмран Наврузбеков арестован на десять суток

    Бывший оперативник ФСБ из Дагестана Эмран Наврузбеков помещен после депортации из Польши под арест на 10 суток по административной статье, сообщила его супруга. Представитель силовых структур Польши, комментируя высылку Наврузбекова, заявил, что тот предоставил недостоверную информацию.

07 июня 2023, 23:27

07 июня 2023, 22:29

  • 1 Кадыров заявил о трех дивизиях спецназа "Ахмат"

    Численность спецназа "Ахмат" составляет три дивизии, а большинство трудных ситуаций в зоне военной операции на Украине держится на чеченских бойцах, похвалился сегодня Рамзан Кадыров, в конце мая заявивший о семи тысячах чеченских силовиков на Украине.

Персоналии

Еще

Справочник

Все справки

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей